ХГЧ - 25, переживаю

Здравствуйте! Очень переживаю и волнуюсь. Планировала беременность. Дата начала последней менструации 16 февраля. Сделала тесты, показали еле бледную вторую полоску. Сделала электронный - показал плюсик 1-2. Первый тест сделала ещё 13 марта. Сегодня 18 марта сдала хгч - 25. Я понимаю, что таких цифр недостаточно для постановки чего-либо, но очень переживаю, что это может быть внематочная беременность, просто безумно переживаю, так как у меня ещё присутствует анемия, ферритин очень низкий. Сделала узи - ничего не видно, овуляция была. Конечно пересдам через 2 дня хгч ещё раз. Но может ли развиться в дальнейшем нормальная беременность, есть ещё шансы? Или тут только два варианта месячные начнутся сами или внематочная? Может быть была поздняя овуляция, но в таком случае тест уже показал бледную 13 марта, а 18го - хгч 25 это же ненормально

Гастрит, анемия, протрузия, остеохондроз
24 года
18 Марта ·Просмотров: 261·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, такой результат ХГЧ говорит о том, что беременность есть. Только по одному значению ХГЧ судит о том, какая это беременность нельзя. Поэтому рекомендуется выполнить ХГЧ в динамике через 2 дня и оценить прирост ХГЧ, в норме он должен составлять увеличение цифр в 1.5-2 раза от предыдущего значения

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данный показатель указывает на наличие беременности, и возможно действительно была поздняя овуляция. По узи ещё с таким показателем ХГЧ не будет визуализации плодного яйца. Рекомендовано в динамике сдавать ХГЧ крови один раз в два дня, преувеличении результата более 1000 пройти узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но по одному уровню ХГЧ делать выводы неинформативные . Просто рекомендуют сдать ХГЧ повторно через 48 часов , строго в одной и той же лаборатории. Если прирост будет примерно в полтора-два раза, следовательно беременность развивается. Если ХГЧ пойдёт на спад, тогда произошла биохимическая беременность и в ближайшее время начнутся месячные. Но об этом, сейчас, без повторного ХГЧ говорить достаточно рано
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, однозначно сказать нельзя
В подобных случаях рекомендуют пересдать хгч с интервалом 48 часов , при прогрессирующей беременности хгч будет увеличиваться в 1.5-2 раза
При хгч более 1000 - выполните узи

Принятый ответ

Здравствуйте, вы слишком много думаете и переживаете. Хгч показал наличие беременности, для динамики развития рекомендуется повторить анализ крови на хгч, бледная полоска и маленькое значение хгч, потому что срок ещё совсем маленький. Успокоиться , фолиевая кислота, если низкий гемоглобин, то препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, мочевые тесты бывают часто недостоверны и показывают бледную полоску и при отсутствии беременности.
Хгч положительный, что говорит о том, что беременность есть.
О том прогрессирует ли она можно судить по динамике хгч каждые 48 часов, по узи плодное яйцо в полости матки видно только при хгч более 1500 единиц, поэтому это нормально, что пока ничего не увидели.
Конечно, есть шанс на нормальную беременность. Не волнуйтесь, раньше времени.
По динамике хгч будет понятно, в норме прирост от 60%

Здравствуйте!

Показатель ХГЧ для раннего срока нормальный, свидетельствует о том, что есть беременность. Далее имеет значение нарастание в динамике.
УЗИ рекомендуется от недельной задержки или от цифры ХГЧ 1000-1500, когда плодное яйцо будет видно в полости матки.