Консультация гинеколога /

Мажущие выделения, возможность патологии или беременности — вопрос №2279379

Сегодня 30 день цикла, месячные обычно приходят на 24-26 день .
С мужем планируем ребенка. Делала несколько раз тест , отрицательный. Появилась сегодня коричневая легкая мазня, к ночи пропала. Переодически потягивает живот. Сильных болей нет.
Может ли это быть замершая, внематочная беременность? Либо просто задержка , либо беременность? Могла ли я забеременеть за неделю до месячных и из-за этого тест не показывает беременность. Очень переживаю, стоит ли бить тревогу и бежать с утра на узи и сдавать анализы?

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, за неделю до менструации не забеременеете. Понаблюдайте, если выделения не разойдутся в менструацию, то сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, о внематочной или замершей беременности ничего на сегодня не говорит.
Если беременность сопровождается угрозой или внематочная кровянистыми выделениями тест на беременность должен быть чётко положительный.
Если у вас тест отрицательный, вы не беременны.
Это начало менструации.
Может быть функциональная киста яичника, поэтому кровянистые выделения до менструации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, посмотрите ща состоянием, если кровянистые выделения станут обильнее, то это менструации. Сдайте кровь на ХГЧ, при результате выше 5Ед беременность есть. Тогда отслеживайте динамику ХГЧ раз в 48 часов.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то за неделю до менструации беременность не наступит. Но бывает и поздняя овуляция, поэтому если были незащищённые половые акты, то рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, если менструация так и не начнется. Если будет меньше 5, значит беременности нет. Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме может быть от 21 до 35 дней. Возможно, была фолликулярная киста, которая и проявилась такими кровянистыми выделениями, ничего страшного, это может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. Достаточно планово сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, паниковать не стоит и на узи бежать тоже пока не нужно. Просто сдайте кровь на хгч, возможно была поздняя овуляции и тесты еще не покажут. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
А может это просто задержка(может быть в норме до 10 дней).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, большое спасибо! А если это беременность, нормальны ли мажущие коричневые выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может в норме имплантационное кровотечение. Сдайте хгч и все будет точно понятно.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при любой беременности, даже замершей, тест всегда положительный. Возможно, в этом цикле была поздняя овуляция, поэтому и задерживаются. Делайте тесты каждые два дня, если задержка больше 7 дней ,сделайте УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для выявления беременности на ранних сроках информативнее сдавать кровь на ХОЧУ, он показывает результат уже через 10 дней после па. Скорее всего сейчас начинается так менструация, на задержку может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле, образование функциональной кисты. Если в течение 7 дней менструации не начнутся нужно сдать кровь на хочу и пройти УЗИ.