Прыщи на бедрах и ягодицах
Здравствуйте! После родов начались проблемы с кожей, на боковых поверхностях бёдер и на ягодицах появились красные прыщи. Почему-то именно только на этих местах. В данный момент у меня маленький ребёнок и кормимся мы грудью и соответственно я на диете - не ем все продукты, содержащие молоко, курицу, капусту, говядину, сдобу. Возможны ли данные высыпания из-за гормонов или на фоне диеты? Совсем нет времени сходить к врачу. Надеюсь здесь услышать дельные советы. Может какие-нибудь витамины принимать? Если да, посоветуйте какие лучше? Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление фолликулярного гиперкератоза
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Проявляться может на фоне трений каких либо,об одежду например,сухости кожи
Наружно смягчайте эмолентами 2-3 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Нормализуется постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Часто проявляется после беременности, на фоне гормональных изменений в этот период. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, главное это уход, другого лечения не требует. Средство для мытья использовать увлажняющие: мустелла, липикар, урьяж. Ношение тесной одежды и применение для самолечения скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это фолликулярный гиперкератоз, не заболевание, а состояние
Ситуацию можно улучшить применением кремов с мочевиной: уродерм, урокрЭм
При кормлении их нельзя
- пилинг для тела 1 раз в 7-10 дней без абразива
- х/б одежда
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото фолликулярный гиперкератоз (состояние кожи,не болезнь)
Рекомендую крем cerave sa смягчающий крем 2-4 раза в день ежедневно
Хб белье
Не растирать кожу
Вытирать промакивающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Провоцирующими факторами могут быть гормональные перестройки в организме, дефицит некоторых витаминов, в частности А,Е,Д.
Трудно поддается лечению, необходимо длительное нанесение увлажняющих средств с мочевиной в составе, например липобейз интенсивный бальзам, урокрэм 10%, топикрем ur10 и т.д. А также кусами 3-4 недели - мазь радевит актив или видестим 2 раза в день
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Наружно постоянное увлажнение кожи