Осложнения после инъекций коллагена
Впервые 6 дней назад сделала инъекции коллагена. На 4 день постепенно стали появляться воспаление и уплотнение в местах инъекции коллагена. Сегодня 6 день состояние становится хуже. Были только на шее теперь на лице, становятся большего размера, некоторые болезненны 1 или 2 на шее.
Здравствуйте, Ольга
Вопрос адресуйте Косметологам
Принятый ответ
Это реакция на препарат. Проходить может до 10-14 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2-3 раза в день
- лимфомиозот по 10 кап 2-3 раза 10 дней
Если будет усиливаться на фоне лечения
Дексаметазон по 4 мг в/м 3 дня
И очно к врачу
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, крем Неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм до выздоравления