Сопли у ребенка в 1,6

У ребенка уже 3 недели сопли, по началу болели ОРЗ, были как вода, лечили:орошали аквамарисом, и капали неделю називин. Дышали польмикордом. На 3й недели изредка температура 38 ночью, и сопли были где-то далеко внутри, не могла ух убрать. Вчера ночью температура 37,3 и пошли очень густые и много соплей в виде зелено-коричневые, убрали уснула. До этого по ночам храпела. При резком вдохе вроде всё свободно, при спокойном заложенность. Утром тоже самое много густых, назначили только 1 раз в сутки убирать с помощью аквамарисом и физио.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните изофру, сначала носик промойте желательно гипертоническим раствором морской воды. Он убирает заложенность и вытягивает на себя отделяемое. Уберите всё из носика, и в чистый нос изофру 2 раза в день, 5 дней. Пролечитесь таким образом. Если улучшения не будет то сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, нужно будет исключить патогенную флору, а если выселился то пролечить по чувствительности. Также если не сдавали кровь, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, для понимания нет ли бактериального процесса. Промывать носик можно чаще чем 2-3 раза если чувствуете что хлюпает. Моем в положении сидя, немного можно вперёд наклон, прям чуть чуть. Дома влажность соблюдаемся 40-60%, поим ребёнка хорошо, не спим рядом с отопительными приборами. Выздоравливайте)!

Принятый ответ

Здравствуйте
1.Для носика перед промыванием сейчас используйте сосудосуживающие препараты, к примеру: НазивинБэби или НазивинСенсетив, укладываете ребёнка, голову на бок, и капаете в нижележащий носовой ход по 1-2 капли, аккуратно массируйте крылья носа, затем повторить с другой стороны. 3 раза в день (Сосудосуживающие допустимо использовать до 5 дней).
2. Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день). Или физраствором при помощи аспиратора, или назальным душем Аквамарис Бэби. 3 раза в день.
3. На чистый носик Изофра (разрешена с года) по 1 впрыскиванию, в каждую половинку носа 2 раза в день. 5 дней.
Соблюдайте микроклимат : относительная влажность воздуха 40-60 %, если есть увлажнитель воздуха поставьте в комнату ребёнка. Температура воздуха не более 22 градусов. Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.

Желательно сдать мазок из носика на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам., но до начала применения Изофры.
А также провести эндоскопический осмотр полости носа, носоглотки, на наличие увеличенной аденоидной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сдайте Общий анализ крови ,не исключено присоединение бактериальной микрофлоры . Повторно обязательно проконсультируйтесь после общего анализа крови . Пока в нос Назол беби 3 раза в день 5 дней ,через 5 минут солевой раствор (Аква Марис или физ.раствор )2-3 раза в день . Обильное тёплое питьё . Увлажнение воздуха ,температура не выше 21-22 С . Нужно решать после общего анализа крови нужно давать антибактериальную терапию или нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увлажняйте воздух дома, чаще проветривайте.
При заложенности носа Називин 0.025% по 1 кап 2-3 р/д
Промыть нос солевым раствором и убрать отделяемое аспиратором.
На чистый нос Изофра по 1 спр 2-3 р/д
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой.
Если сдадите в ближайшее время, то можно будет прикрепить его сюда.
Если не будет эффекта от лечения, то сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам