Через сколько дней должны придти месячные после аборта?

Добрый день. Был медикаментозный аборт 7.11,( 9.11 вторые таблетки)осле этого было обильное кровотечение,закончилось числа 18.11 Сейчас снова кровь,это месячные? Ещё и живот вздувает уже неделю как.

Нет
32 года

Кристина, здравствуйте!Было ли выполнено контрольное УЗИ после прерывания беременности?

Татьяна, не было. На приём 5 декабря, сейчас врач в отпуске

УЗИ лучше сделать как можно раньше, в матке могли задержаться остатки плотного яйца. Это может давать кровянистые выделения. Обычно , через неделю после 2 этапа прерывания выполняют УЗИ для того чтобы удостовериться что матка полностью опорожнилась.