Расшифруйте анализ пожалуйста хгч
Добрый день. Первый день последних месячных 27.08.25 Цикл 27-30 дней. 23.09 и 24.09 чуть помазалось на трусах и все. Сделала тест 27.09 +, сегодня сдала хгч. Помогите расшифровать, есть ли беременность?сколько недель? И можно понять, если внематочная по хгч? Последняя беременность была 10 лет назад и то с абортом, очень волнуюсь спасибо🙏
Здравствуйте, судя по результату анализа крови на хгч-Вы беременны. В идеале сдать анализ крови на хгч в динамике .
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
И судя по динамике хгч можно оценить развитие беременности,при внематочной беременности прирост замедлен.
Также стоит учитывать,что постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
У вас уже достаточно высокий уровень хгч,как правило при хгч от 1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас необходим прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки,а также препаратов йода 200 мкг в сутки,при отсутствии патологии щитовидной железы.
Здравствуйте, пересдать кровь, через два дня? Если нормально все то на сколько больше должен стать показатель? Примерно 2200 должен быть?
Принятый ответ
Примерно около 2000, и тогда можно на контрол узи.
Спасибо
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ хороший, может соответствовать четырем-начале пятой недели.
ХГЧ, как правило, смотрят в динамике.
УЗИ органов малого таза проводят от недельной задержки.
Здравствуйте, пересдать через два дня? Если нормально развивается, то вдвое должен увеличится хгч? А потом и узи делать? Задержка сегодня только 5 день