Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 31 октября было медикаментозные прерывание, назначили ярину на 3 месяца, пью сейчас второю пачку. Была на узи недавно, сказали что все хорошо. Но у меня до сих на бумаге коричневые выделения. А вчера после оргазма заметила пару капель крови на бумаге. И немного тянуло живот. Очень переживаю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Если по УЗИ все в порядке, не переживайте. Такие выделения скорее всего связаны с приемом Ярины, в первые три месяца может так проявляться адаптация организма к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста. А почему после оргазмы была кровь ?

Эндометрий тонкий, остатков в полости не описывают. После оргазма просто матка сокращается и если есть в полости кровянистое содержимое, оно опорожняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас идет привыкание к контрацептивам, возможно в течение 3 месяцев, периодически могут быть прорывные кровотечения.
Медикаментозный аборт без осложнений, полный, эндометрий тонкий. Все у Вас хорошо.
Продолжайте прием Ярина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Геннадьевна, а почему именно после оргазма была кровь? Сегодня уже нет ничего. Ну только коричневые как обычно

оргазм вызывает повышение окситоцина, он вызывает сокращение матки, реакция эндометрия. Не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Геннадьевна, я уже начиталась про воспаление шейки и так далее((((( я просто столько раз проходила осмотр на кресле перед прерыванием, мне говорили что все хорошо и мазки все хорошие. На узи сейчас врач сказала, что все хорошо. Но выделения эти надоели (((((

Вам необходимо терпение, с накоплением препарата кровянистые выделения прекратятся. Препарат хороший, он работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Геннадьевна, а на узи врач бы увидела проблемы с шейкой ?

не всегда узи может видеть, осмотр в зеркалах, кольпоскопия шейки матки более информативны

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Добрый день.
\Если на узи все хорошо - выделения с прерыванием едва ли связаны.
Вероятнее всего, выделения - признак адаптации организма к препарату. Этот период может продолжаться до 2-3 месяцев. В итоге они должны прекратиться и менструальноподобные выделения должны появляться только в период 7-дневной отмены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 месяцев идет период адаптации, это абсолютно нормально. Если после 3 месяцев выделения будут продолжаться, то рекомендуется сменить КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, мне его назначили на 3 месяца только

Наталья, в дальнейшем не нуждаетесь в контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, планирую, но дело в том что ранее до 2 беременности я пила джес и таких проблем не было. И супруг у меня моряк, его нет по 5 месяцев, потом 3 мес дома, пичкать себя таблетками тоже не особо охото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, я переживаю, что выделения не заканчиваются, сегодня вот опять немного кровит…. Но врач мне на узи сказала, что есть например вставляют в кожу импланол препарат, с него тоже может долго мазать…. Я уже не знаю какой метод контрацепции лучше

Наталья, это период адаптации абсолютно нормально. Есть вариант импланон, есть спираль мирена.