Щенок щпица съел фенибут

Здравствуйте! Я сегодня делила таблетку фенибута, кусочек (1/4) упал на пол и щенок щпица моментально его съела, собаке почти 5 месяцев, вес около 3 кг. Опасно ли это для собаки ? Чем я могу помочь?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного быть ничего не должно. Щенок может быть более вялым и апатичным. Но индивидуальную реакцию нельзя исключать.
Для того, чтобы вывести препарат быстрее, дайте Энтеросгель 1/2 ч л. Развести 1 к 1 с водой и давать сегодня за 2 часа до еды и других препаратов.
Наблюдайте за состоянием.

Здравствуйте, энтеросгель или другие адсорбенты внутрь сегодня 2-3 раза, с интервалом 2 часа. Угрозы для жизни собаки от такого количества фенибута нет. Но понаблюдайте за состоянием, если что то будет беспокоить, обратитесь для очного осмотра к специалисту.

Екатерина, полисорба нет, есть лактофильтрум. В какой дозировке можно дать щенку при весе около 3 кг?

На такой вес 1/3 часть содержимого пакета с дозировкой 60 мг + 177,5 мг.