Болевое мочеиспускание
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моя проблема заключается в следующем. Меня мучает болезненное мочеиспускание (крови нет). Когда начинаю писать появляются рези , болит мочевой, спасаюсь горячим душем (то есть если ночью иду в туалет, то потом иду в душ, прогревать мочевой, потом приходит облегчение) . Раньше сталкивалась с такими проявлениями, но были ещё какие-то щекочущие ощущения, спасалась канефроном, д-маннозой. Сейчас эти препараты не работают. Хочу обследоваться. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать перед лечением. Ранее делала УЗИ (оно старое, но прикрепила), сдавала бак посевы (всегда были чистые) . Как я понимаю если это цистит, но он может быть и неинфекционный. Уже устала от проблемы этой. Помогите, пожалуйста. Из хроники- тонзиллит, дисбактериоз ЖКТ (это активно лечу). По гинекологии летом обследовалась, всё было нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко и бак посев мочи, посетить гинеколога и сдать мазок на ИППП
Екатерина, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Пл анализу мочи нет признаков воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показано:
- общий анализ крови
- С-реактивный белок (маркёр воспаления)
- общий анализ мочи
- бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
По результатам - подбор лечения, возможно, понадобится курс антибактериальной терапии.
Ольга, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Здравствуйте.
В связи с хроническим циститом рекомендую Вам курс растительных уросептиков: Канефрон Н 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц, внутрь, не разжевывая, не запивая водой.
Обильное питье. Консультация уролога в плановом порядке по поводу микролитов почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно имеет место быть хронический цистит. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бактериологический анализ мочи с исследованием на чувствительность к антибиотикам, консультация гинеколога, обследование на ИППП, консультация уролога с результатами. Возможно если все будет хорошо по обследованию-цистоскопия.
Надежда, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Анализ по Нечипоренко спокойный, а вот узи спорное. Скорее всего есть хронический цистит. Нужно дождаться бак посев и к урологу.
Принятый ответ
Добрый день!
Обратитесь к урологу, возможна вам показана цистоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ по Нечипоренко , УЗИ мочевого пузыря с последующей консультацией терапевта . При необходимости направят к урологу для дальнейшего лечения.
Алана, подскажите, пожалуйста, УЗИ мочевого пузыря можно сделать обычное или остаточное?
Посмотрят на полный мочевой пузырь, вы помочитесь и потом с остаточной мочой,так будет достовернее всего.
Алана, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
По моче все спокойно. А по УЗИ описывают признаки цистита . Нужно дождаться бак посева
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам посетить уролога, вполне возможно развитие хронического цистита, требующего лечения.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мочу по Нечипоренко. Скорее всего, нужно будет пропить курс антибиотиков.
Не болейте!
Вероника Валерьевна, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Моча хорошая, по УЗИ признаки цистита. Для назначения медикаментозной терапии нужно идентифицировать возбудителя инфекции. Будем ждать результат БАК посева мочи.