Консультация терапевта /

Болевое мочеиспускание — вопрос №1146659

Здравствуйте, уважаемые врачи. Моя проблема заключается в следующем. Меня мучает болезненное мочеиспускание (крови нет). Когда начинаю писать появляются рези , болит мочевой, спасаюсь горячим душем (то есть если ночью иду в туалет, то потом иду в душ, прогревать мочевой, потом приходит облегчение) . Раньше сталкивалась с такими проявлениями, но были ещё какие-то щекочущие ощущения, спасалась канефроном, д-маннозой. Сейчас эти препараты не работают. Хочу обследоваться. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать перед лечением. Ранее делала УЗИ (оно старое, но прикрепила), сдавала бак посевы (всегда были чистые) . Как я понимаю если это цистит, но он может быть и неинфекционный.
Уже устала от проблемы этой. Помогите, пожалуйста.
Из хроники- тонзиллит, дисбактериоз ЖКТ (это активно лечу). По гинекологии летом обследовалась, всё было нормально

Возраст: 29

Хронические болезни: Дисбактериоз ЖКТ, хронический тонзиллит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдать общий анализ крови и мочи, мочу по Нечипоренко и бак посев мочи, посетить гинеколога и сдать мазок на ИППП
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов

Невролог, Терапевт
Пл анализу мочи нет признаков воспаления
Терапевт
Здравствуйте.
Показано:
- общий анализ крови
- С-реактивный белок (маркёр воспаления)
- общий анализ мочи
- бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
По результатам - подбор лечения, возможно, понадобится курс антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Терапевт
Здравствуйте.
В связи с хроническим циститом рекомендую Вам курс растительных уросептиков: Канефрон Н 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц, внутрь, не разжевывая, не запивая водой.
Обильное питье. Консультация уролога в плановом порядке по поводу микролитов почек.
Терапевт
Здравствуйте! Вероятно имеет место быть хронический цистит. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бактериологический анализ мочи с исследованием на чувствительность к антибиотикам, консультация гинеколога, обследование на ИППП, консультация уролога с результатами. Возможно если все будет хорошо по обследованию-цистоскопия.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Терапевт
Анализ по Нечипоренко спокойный, а вот узи спорное. Скорее всего есть хронический цистит. Нужно дождаться бак посев и к урологу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Обратитесь к урологу, возможна вам показана цистоскопия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ по Нечипоренко , УЗИ мочевого пузыря с последующей консультацией терапевта . При необходимости направят к урологу для дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алана, подскажите, пожалуйста, УЗИ мочевого пузыря можно сделать обычное или остаточное?
Невролог, Терапевт
Посмотрят на полный мочевой пузырь, вы помочитесь и потом с остаточной мочой,так будет достовернее всего.
Клиент
Алана, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Невролог, Терапевт
По моче все спокойно. А по УЗИ описывают признаки цистита . Нужно дождаться бак посева
Терапевт
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам посетить уролога, вполне возможно развитие хронического цистита, требующего лечения.
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мочу по Нечипоренко. Скорее всего, нужно будет пропить курс антибиотиков.
Не болейте!
Клиент
Вероника Валерьевна, прикрепила свежее УЗИ и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста.
Бак посев пока не готов
Терапевт
Моча хорошая, по УЗИ признаки цистита. Для назначения медикаментозной терапии нужно идентифицировать возбудителя инфекции. Будем ждать результат БАК посева мочи.