Консультация уролога /

Цистит, жжение в уретре — вопрос №1220450

Здравствуйте. Моя проблема длится около полугода. Постоянное ощущение жжения в уретре и тянущая боль в мочевом пузыре. 3 раа сдавала анализ мочи общий, анализ по нечипоренко и бак посев. Сдавала специально в то время, когда было совсем плохое самочувствие, но все в приделах нормы, никаких воспалений не показало. Делала узи органов малого таза, мочевого пузыря и почек, все в норме. Единственное - увеличенная матка и большая предрасположенность к варикозу. Гинеколог ничего не назначила от цистита, поставила диагноз подохрение на хронический, сказала пить Канефрон н и выписала противозачаточные эстеретта. Лучше не стало, пошла к урологу, уролог сказал, что по анализам воспаления нет, похоже на гиперактивный мочевой пузырь. Сразу 2 дня феназопиридин , потом назначили пить Везикар 0,01 в течение 40 дней. прошло уже 20 дней, но особо лучше не стало. Подскажите, что делать? Очень сильно мучает и устала уже от этих ощущений. При походе в туалет ощущаю небольшую резь, после вроде нет боли несколько минут, потом резь в уретре постоянная, ощущение, будто что-то осталось и не до конца содила в туалет. Ощущается резь сильнее при вдохе, либо расслаблении живота, при напряжении не ощущается почти. После мочеспускания нет ощущения, что не до конца. В туалет хочется через полчаса-час, хотя там 1-2 капли. Ношпа не помогает совсем. Стараюсь не есть острое, сильно соленое и сладкое.

Возраст: 25

Андролог, Уролог
День добрый. Следует выполнить Цистоскопию, можно под седацией (со сном).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, посоветуйте что-нибудь снять жжение. Оно очень сильное и мешает

Андролог, Уролог
Продолжать Канефрон и Бруснивер до 2-х недель смело. В течение 2-х дней можно Феназалгин - от него моча становиться ярко-оранжевой, не пугаться, работает как местный анестетик.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Согласен с Дмитрием на счёт цистоскопии. Плюс можно сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, посоветуйте что-нибудь снять жжение. Оно очень сильное и мешает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть все показания к проведению цистоскопии. Странно, что Вам её ещё не назначали. А с чем то связываете вообще появление жалоб? У партнёра есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, у партнера жалоб нет, иппп сдавали, ничего нет. С чем связывать даже и не знаю, сначала думала стрессы, но вроде не связано, с половой жизнью тоже, после актов даже легче становится часто. может быть сидячий образ жизни и работа. еще у меня постоянно холодные ноги и постоянно мерзнут, даже если мне жарко.
Уролог, Андролог
Пока продолжать консервативное лечение. Для улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Уролог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты Вашего бак посев мочи к вопросу!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Из обследований:
- Цистоскопия
- исследование вен малого таза и нижней полой вены (КТ с контрастированием или МРТ без контрастирования).
- осмотр в кресле с целью исключения скинеита.
Лечение:
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
?Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Сейчас: свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней и омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 7 дней.
Чтоб снять жжение:
В область слизистой около уретры орошать водным раствором хлоргексидина и на ночь мазь офломелид, 14 дней.