Урофурагин при планировании беременности

Из-за неправильного строения уретры вынуждена пить по две таблетки урофурагина/аналогов после каждого ПА - в противном случае примерно через сутки начинается цистит. Как это может отразиться на планировании беременности, можно ли продолжать пить нитрофураны до получения положительных тестов?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно, так как ещё не будет общего кровотока с эмбрионом. Нитрофураны не оказывают тератогенного действия. Но после наступления беременности лучше перейти на канефрон

Здравствуйте. Да, можно принимать до беременности. Как только тест окажется положительный, отменяйте

Здравствуйте,на этапе планирования можете принимать,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. До наступления беременности, вы спокойно можете принимать урофурагин, никак на плод не повлияет. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Здравствуйте, да, можете принимать данный препарат и планировать беременность, после подтверждения беременности начните приём конефрона

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать