Могут ли через укусы и царапины передаваться инфекции?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, передаются ли какие-либо серьезные инфекции через укусы между двумя людьми (именно когда человек кусает человека, не животное)? Больше всего интересует ВИЧ. Заранее спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйье, вич передаётся только при половом контакте или через кровь, в слюне содержится минимальное количество вируса, при укусах как с кровью так и без вирус не передаётся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
Через укусы между людьми ВИЧ не передается. Концентрация вируса, которая способна привести к заражению находится в крови, сперме, вагинальном секрете, грудном молоке. Во всех остальных биологических жидкостях (слюне и т.д) количество вируса минимальное, не способное привести к заражению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так не передаются никакие опасные инфекции, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Через укусы людей никакие инфекции не передаются, ВИЧ в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфекция через укусы от человека к человеку не передаются, ВИЧ тем более не может таким образом передаваться, у него просто не существует такого механизма передачи.