Жжение над лобком и в паховой области, жжение в бедрах и коленях с внутренней стороны

У меня такая проблема: я переболела какой-то инфекцией, была ломота в теле, тяжесть, тошнота и усталость, плюс расстройство ЖКТ: метеоризм, боли, диарея. Вроде прошло. Сдала на антитела к ковиду - 380 igg. Далее усталость не проходит, и появилось жжение в ногах с внутренней стороны. Нарастало и усиливалось, дошло до паховой области. Я сейчас не в России, и обратилась к терапевту с такими симптомами: жжет нижнюю часть живота, бедра до колен на внутренней стороне, иногда жжение ощущается как холод. В принципе болит весь живот то там то сям, очень сильная усталость, слабость, сонливость. Подташнивает, нет аппетита. Голова иногда, даже не знаю как описать, как будто сознание потеряю вот-вот. Страховая отказывает во многих анализах. Из того, что сделано: УЗИ брюшной полости - норма. Малый таз отказала страховая.. анализ крови - норма. Немного повышены лимфоциты в процентном соотношении. Гемоглобин, ферритин - норма. Повышены липопротеины. В моче бактерии и кровь. Пока всё. Я в ужасе от того, как я себя чувствую - как при ковиде (болела дважды подтверженно). Симптомы усиливаются. Со страховой каждый день звонки и борьба. Пока терапевт поставил "инфекция мочевыводящих путей". Что мне делать? Все мои симптомы - это инфекция МП?

ДЖВП, протрузии в шейном и грудном отделе
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. А результат общего анализа мочи есть? Сахар крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир Александрович, анализ мочи как бы есть, но не на руках, тут так не принято. Врач только сказал про бактерии и кровь в моче.
Сахар в этот раз не сдавала, но месяц назад сахар был 4,9 а гликированный гемоглобин 4,5

Делали УЗИ брюшной полости, а почек нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир Александрович, почки тоже смотрели, сказали норма. А вот ниже не смотрели. Не очень похоже на цистит? Что-то я так нервничаю..

При цистите общее состояние не страдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир Александрович, а жжение в ногах - цистит? Может общее состояние страдать от постковида? Что это ещё может быть..

Ноги к циститу тоже не имеют никакого отношения. Скорее всего постковидные проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов. Можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, я описала ситуацию со страховой, которая не одобряет анализы (( общий анализ мочи сдала (инфекция, кровь в моче), УЗИ почек сделала (норма), к гинекологу записалась на завтра. Скажите пожалуйста, описанные симптомы на что могут указывать?

Раз анализы без воспаления, нет проблем по УЗИ, это не связано с воспалением в мочевыделительной системе, с урологией. Консультация терапевта, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галина Александровна, а кровь в моче и бактерии, которые нашли?

Вы видели примесь крови в моче визуально?