Паразиты у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на протяжении двух лет у ребёнка высыпания на теле, завышенный аппетит, при засыпании поддергивания то ноги , то руки, то попа, усталость постоянно, стул зелёный. Сдали анализы, обнаружили Dientamoeba fragralis, может ли этот паразит быть причиной всех этих симптомов? Как и чем лечить?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Нет, не может. Этот микроорганизм считается непатогенным, то есть, симптомов он не вызывает и лечения не требует.

Ольга, разве это не паразит? По анализу я так поняла, что он относится к простейшим.

Не все простейшие - паразиты, есть непатогенные, сапрофитные виды, которые могут обитать в кишечнике здоровых людей. не вызывая симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный микроорганизм не нужно лечить, он не является патогенным для человека, никаких симптомов не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот микроорганизм крайне редко вызывает симптомы у человека. Он не приводит к системным оражениям организма. Поэтому не может быть причиной проблем, имеющихся у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, считается, что она очень редко вызывает патологию и все-таки жалобы связаны с диареей
Ее можно попробовать пролечить метронидозолом, но вероятность, что проблемы уйдут очень маленькая