Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1146753

Сегодня утром проснулась. Переделала много дел и внезапно сильно закололо в левой груди. Если точно, то выше соска и напротив подмышечной впадины. Вот так эту точку могу описать. Почувствовала, что учащается сердцебиение, напильником показал 92. Задержали ноги. Эта боль длилась недолго и не постоянно. Кольнет, отпустит, снова кольнет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит

Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Не переживайте.
Это проявления остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Эти боли проявление невралгии. Повышается тонус мышц и сдавливаются нервные окончания. Потом отпускает и проходит. Такое может быть если пришлось много двигаться, а поели не достаточно. Уровень сахара несколько снизился, в ответ повысился тонус мышц. Если много дел , перед этим необходимо кушать. Можно выпить чай с сахаром.
Эти боли не связаны с сердцем. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое, вы меня успокоили. И вы правы, я ещё даже не завтракала и чай не пила(((
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Боль в области сердца при физической нагрузке.
Скорее всего невралгия.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, связанны с проявлением невралгии. Сердце болит иначе. Но если есть какие то сомнения, можете пройти экг, будет все хорошо планово обратиться на прием к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Спасибо. Экг я проходила в октябре. Вроде есть плёнка на руках
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ. А сердечная боль она какая? Просто сейчас снова было так, только ощущения как будто жжёт там.
Кардиолог
Она должна располагаться за грудиной и быть давяшего характера, не колющего