Уточнение по обследованиям

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если копрограмма в норме . То колоноскопию нужно проходить ? Анализ биохимии показал небольшое превышение амилазы. Остальные показатели в норме . Боли в животе нет , бывает синдром раздражённого кишечника. Узи внутренних органов тоже в норме.Благодарю за ответ.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте! Для проведения колоноскопии должны быть веские основания: выявления воспалительных заболеваний кишечника, онкологических заболеваний на фоне каких-то серьёзных жалоб. Копрограмма не исключает и не является показанием к проведению колоноскопии.