Завышенные показатели в крови
Немеют пальцы левой руки. Звон в ушах. Не стабильное давление. Сердцебиение в покое до 120 ударов. Полу мутное сознание, как в нереальности. Болит в левой стороне груди. Тревоги и усталость. Состояние ужастное.
Светлана, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, полностью анализ крови.
Юлия,здравствуйте.ниже отправила. Это то, что не в норме...
Юлия, эритроциты 4.99
Гемоглобин 15.40
Гематокрит45. 20
Средняя концентрация Hb в эритроците34. 10
Индекс анизацитоза тромбоцитов 17.40
Витамин в 12 7750 пн/гм
Ферритина 28.50
Светлана, у Вас имеется небольшой латентный железодефицит, также высоковато число эритроцитов, рекомендован обильный питьевой режим. Однако Ваши симптомы это не объясняет, для выяснения причин такого состояния необходимо в обязательном порядке обратиться к неврологу.
Что касается железодефицита, Вам необходимо принимать любые препараты железа в поддерживающей дозе 60-100 мг/сутки. В случае проблем с ЖКТ или плохой переносимости терапии лучше отдать предпочтение препаратам трехвалентного железа. Лечение необходимо продолжать до насыщения запасов железа в организме (целевой уровень ферритина не менее 30-40 мкг/л, контроль через 2 месяца от начала терапии).
Для повышения эффективности терапии рекомендуется включить в рацион зелень, овощи, фрукты, т.к. содержащийся в них витамин С улучшает всасываемость железа. Также за 2 часа до приема железа и в течение 2 часов после приема следует избегать употребления крепкого чая, кофе, молочных продуктов, орехов, риса, бобовых, а также биологических добавок, содержащих кальций, и антацидов.
Юлия, спасибо??!
Юлия, очень извиняюсь, а эти завышенные показатели не глобальны, по вашей части... Спасибо заранее...
Нет, по части гематологии показатели пограничны и опасности не представляют.
Юлия, спасибо. Просто смущает в12 аж 7750. А норма до 950.
Повышение В12 не имеет клинической значимости, так что этот анализ сдаем только для исключения дефицита
Юлия, спасибо большое.
Пожалуйста, будьте здоровы!