СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диаскинтест

Здравствуйте,у ребенка была Манту 19 мм, отправили к фтизиатру, сделали мрт лёгких все в норме, через 2 месяца сделали диаскинтест и он был 2 см, сдали кровь на туберкулёз методом пцр и нечего не обнаружено. Врач выписала таблетки фтизопирам, б6 и урсосан пить по полторы таблетки фтизопирам, 1 таблетку б6 и 1 таблетку урсосан, 1 раз в день! У меня вопрос в фтизопираме очень много побочек, я очень переживаю, можно ли их не пить или когда не дай Бог начнутся побочки, можно ли их прекратить пить? Спасибо

21 Февраля 2019·Просмотров: 1077·Natali_902010@mail.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. По приказу Минздрава Российской Федерации, при положитетельном Диаскин тесте- нужно профилактическое лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.