Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №114684

После аллергической реакции на мед препарат (сильно подскочило давление, онемел язык, стала задыхаться, покрылась красными пятнами, потеря ориентации, тошнота, головокружение) в течении 2 недель скачет давление, раньше все было нормально, но после этого укола, плохо себя чувствую, кружится голова, болит, давление скачет, тахикардия, 3 раза уже вызывала скорую, так как поднималось высокое давление. Анализы все в норме. Сегодня врач назначили мне рамиприл. В чем причина таких скачков? На что могло пойти осложнение, какие еще дополнительные обследования нужно пройти?

Педиатр
Здравствуйте!приложтетпнализы все пройденые исследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, сдавала кровь и мочу , по анализам всё в норме. Результаты у врача вклеены в карту. Ещё было экг в скорой - тахикардия. Больше никаких обследований не проходила
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ЭКГ , УЗИ почек, анализ крови, мочи, тощаковый сахар
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. Может ли быть проблема в сосудах головы? Или могло быть осложнение только на почки и сердце?
Педиатр
ЭКг натрий калий крови общий белок мочевина креатинин оам УЗИ щит железы почек с сосудами бцс гликированный гемоглобин.суточ кортизол мочи актг.конс окулиста невролога.
Клиент
Маргуба, а осложнение на сосуды головы могло дать? Если проверять голову, нужно делать мрт или узи?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Анафилактлидная реакция могла спровоцировать нарушение нервной регуляции сердца и сосудов. А стоила препарат,который вызвал это состояние?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, мне поможет рамиприл в этом случае? Или нужно искать причину и лечить изнутри?
Терапевт, Нефролог
Что за препарат?
Клиент
Лариса, я сюда уже писала неделю назад- медокалм
Клиент
Лариса, сейчас сдала только анализы. Больше ничего не проходила. Давление всё продолжает скакать.
Педиатр
Имейте под рукой лизиноприл для снятия криза 2,5 ( 5)мг под язык.пооверьте ещё коагулограму липиды крови.
Клиент
Маргуба, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Какие цифры АД и пульс в течение дня? Рамиприл хороший препарат от давления,препарат первого выбора,но на тахикардия не влияет.
Клиент
Лариса, Два дня назд был приступ 150, пульс 120. капотен, корвалол, скорая, ещё какие то 3 таблетки, корвалол и только после постепенно стало спадать. Вчера приступ 140, пульс 100. Сбила капотеном. Все дни скачет от 110 до 130. Мое 100, 110. Сегодня на рамиприле. Несколько раз было ощущение что накатет снова, но нет держится 110-120.
Педиатр
Здравствуйте гормональный фон проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, был в норме до этого ужасного укола
Клиент
Елена, сейчас сдала только кровь и мочу-всё в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти экг, узи сердца, бак (липидный спектр), для лечения необходимо рамиприл и бисопролол для урежения ритма.
Клиент
Регина, спасибо!
Клиент
Регина, спасибо!
Педиатр
Сейчас Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Клиент
Елена, спасибо!
Эндокринолог
В связи с чем именно принимали препарат Мидокалм. В какой форме (инъекция или таблетированный препарат)??? Рост, вес, возраст?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, по мрт остеохондроз. 1 укол в день. 31 год 50кг 160
Клиент
Светлана, первый укол перенесла нормально. На второй день мгновенная реакция
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходимо подобрать хорошую терапию можете написать мне на почту regi.lat@mail.ru
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
К сожалению, предугадать, на что именно возможна реакция, невозможно. И это касается не только мед.препаратов. Рамиприл-хороший препарат. Только должен немного накопиться в крови, полностью оценивать его действие можно спустя 3 дня приема. Если на фоне Рамиприла АД нормализуется, Вы перестанете волноваться, то и пульс придет в норму. Если все же тахикардия останется, то прибавить утром бисопролол, буквально немножко- 2.5 мг.
Клиент
Виктория, а это препарат лечит или просто сдерживает давление, а причину нужно искать?
Клиент
Виктория, сегодня день на рамиприле. Давление сдерживается. Пару раз было такое ощущение что снова начнется приступ, начиналось сильнее бится сердце, подкатывал ком к горлу, но давление держалось на месте
Невролог, Терапевт
Лечить давление еще не научились, если только давление- не симптом другого заболевания. Все направлено на снижение цифр, чтобы не было жизнеугрожающих состояний. В Вашем случае есть вероятность, что через какое-то время препараты можно будет отменить, т.к.все придет в норму.
Клиент
Виктория, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Ок,хороший терапевтический эффект. Принимайте рамиприл,до полной стабилизации АД. При тахикардии можно анаприлин 20 мг или бисопролол 5 мг. Я бы добавила ещё стресс-протекторный препарат курсом (например мебикар) и антигиппоксант курсом (мексидол). Делайте в плановом порядке бахтарме кардиологическое обследование (ЭКГ,ЭХО-кг, биохимия крови +липидограмма), а также гормональный профиль, глюкозу крови,общую мочу,Узи почек,осмотр глазного дна и осмотр невропатолога.
Клиент
Лариса, спасибо!
Эндокринолог
Концентрация активного вещества зависит от формы препарата: в таблетках и в ампулах существенно отличается. В ампулах в состав также входит обезболивающее вещество лидокаин. Это нужно помнить при назначении, поскольку оно противопоказано при некоторых патологических состояниях и индивидуальной непереносимости лидокаина. Поэтому, такая реакция скорее на лидокаин.
Клиент
Светлана, за 3 месяца до этого укола проколола мовалис и комбилипен (тоже с ледокаином) все было хорошо. Летом обследовалась по гинекологии, тоже обкалывали ледокаином, никакой плохой реакции. Может ли аллергия на ледокаин со временем появиться, или всё таки не на него?
Эндокринолог
Вполне возможно. "Лимит" организма на лидокаин себя исчерпал.
Клиент
Светлана, спасибо!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Не болейте!
И избегайте Мидокалма. В уколах-точно!
Клиент
Виктория, спасибо))
Педиатр
Ткдг и экдг сосудов может быть полезна для Вас.наряду с осмотром глазного дна.очной консультацией невролога.
Клиент
Маргуба, спасибо.
Педиатр
Поправляйтесь!
Врач УЗД, Терапевт
на мидокалм такая реакция может быть, это не до конца изученный препарат. Я уже например встречала таких людей которые давали реакцию на него. ВАМ НЕОБХОДИМО пройти курс лечения в стационаре или дневном стационаре, пусть сосудистые препараты прокапают
Клиент
Татьяна, сосудистые, какого плана? В понедельник пойду снова на приём к терапевту, с графиком давления. Поговорю про сосудистые.
Врач УЗД, Терапевт
Например мексидол, церетон, церебрилизин и др
Клиент
Татьяна, получается, что от этого препарата у меня получился сильный стресс в организме, поэтому происходит спазм сосудов. Как долго после этого препарата восстанавливаются?
Врач УЗД, Терапевт
все по разному
Клиент
Татьяна, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
пожалуйста, обращайтесь
Клиент
Татьяна, у меня еще один вопрос) прочитала про те препараты которые вы написали. Я что то подобное принимала: пирацетам, фезам, винпоцетин, милдронат, это из той же серии? Или те препараты чем то отличаются?
Врач УЗД, Терапевт
у вас больше ноотропов, а те которые я написала, имеют схожесть конечно некоторую, но от них отличаются. Церебролизин лучше считается
Клиент
Татьяна, спасибо большое!