Уреаплазма
Здравствуйте, не могу вылечить уреаплазму уреал. 3 месяца.антибиотики к которым чувствительна не помогают. сменила уже второго гинеколога. никто не может вылечить. после каждого приема антибиотиков титры всегда разные. но всегда больше 10 в 4 степени. пила и юнидокс, вильпрофен, суммамед, азитромицин.сейчас титр 1 умнженный на 10 в 6 степени. это второй раз когда я заболела. в самый первый раз с первого раза помогло сочетание юнидокса и вильпрофена на 6 дней. через месяца 2 сменила партнера(был 1 незащищенный) и заболела во второй раз с тех пор не могу вылечить(предохраняюсь всегда). после пропила и вильпрофен снова и юнидокс и остальное, больше ничего не помогает. что делать?! павум и чего либо еще у меня нет. только уреал. уже устала травить свой организм, боюсь за все органы. сдава не давно биохимию слава богу с печенью все хорошо. но как убрать уреаплазму уже не знаю что делать
Здравствуйте.
Уреаплазма это условный патоген, он всегда присутствует в организме ( в норме титр 10 в 4 и меньше)
Нужно смотреть что в обычном мазке, сдать фемофлор. Возможно мало собственных лактобактерий и присутствует дисбактериоз влагалища.
Юлия, у меня все хорошо с мазкоом и никакого дисбактериоза нет!
Юлия, и с бактериями все хорошо. у меня все в норме
Юлия, я знаю, что 10 в 4 и меньше норма. вообще норма, когда ее нет ни в какой. это парвум может быть , а уреал это зппп!
Сколько дней вы принимали антибактериальные препараты? Курс лечения 10-14 дней и если она приобрела хроническое течении должен быть расширенный курс и препараты для поддержания иммунной системы, хорошая санация влагалища, можно попробовать экстракорпорального введение антибиотиков и АУФОК.
Юлия, в среднем 7-10 курсы были. в самый первый раз пропила5 с половиной дней и свела в ноль. через 3 месяца подхватила и больше не смогла избавиться ничем