Слабость на фоне тошноты после заатрака
Два месяца назад поставили диагноз С.Д 2-типа. гликический уровень 8.7м.моль .Сейчас принимаю метформин и назначили форсигу 10. Предпологаю что на фоне этих препаратов стала барахлить поджелудочная ,до 14-15.00 чувствую себя разбитой, боль тупая в левом подреберье, тошнота ,слабость. До приема этих препаратов чувствовала себя хорошо ,за исключением некоторых дней.Я к томуже гипертоник ,давление держу в норме.
Здравствуйте. Данные препараты не влияют на функцию поджелудочной железы, а наоборот облегчают работу ее эндокринной функции. Возможна у вас побочное явления на фоне приема Метформина( вздутие тошнота, расстройство стула).