У бабушки 88 лет начался бред и галлюцинации

По совету врача в течение двух суток принимает галоперидол. Узнали, что есть более современные средства. Можно ли заменить и на какие без вреда для здоровья пожилого человека. Если нет, то какое время можно принимать это лекарство? Спасибо!

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру по месту жительства, а не корректировать терапию психотропными препаратами в таком возрасте самостоятельно. Это может быть опасно для здоровья и жизни человека. Существуют специальные врачи геронтологи, а также отделения, которые занимаются лечением психических расстройств у пожилых людей. В таком возрасте галоперидол обычно не назначается.Конечно, сейчас существует огромное количество различных групп психотропных препаратов. Определить какой именно препарат необходимо принимать может только врач психиатр после очного приема