Выпадает шерсть у кошки
Здравствуйте. У меня есть молодая и очень пушистая кошка. Она слава Богу здоровая, игривая и стерилизованная. Но правда шерсть у нее прям в комки и колтуны сбивается. А тут,в конце зимы, прям клоки шерсти стали выпадать сами возле ушей. Такое ощущение, что лишай. Будьте добры, скажите, что это? Болезнь или от того, что кошка сбрасывает ненужную шерсть? Просто сейчас там лысина (местами). Вырастет ли шерсть снова?
Здравствуйте. Купите расческу для кошек,называется фурминатор. Он хорошо вычесывает подшерсток и очень аккуратно прореживает колтуны.
Здравствуйте. Если вам кажется что лишай, проверьте тогда и боятся будет не надо, обратитесь к врачу (шерсть на посев надо сдать).
Если выпадает не на кончиках, а за ушами, то скорее из-за колтунов.
Фурминатор замечательная вещь, только уход за шерстью нужен регулярный. Если хотите и животное это позволяет, можно приобрести машинку для стрижки, и регулярно делать кошке " прическу".