Не растет шерсть
В феврале коту делали операцию по удалению камней из мочевого , потом был курс антибиотиков , во время лечения появилась болячка на холке слева, когда отпала корочка осталась плешь , и шерстью она не обрастает, кот ведёт себя нормально, чешется иногда но только уши, и появилась перхоть на самом хвосте , такое пятно только в одном месте , может ли это быть аллергией ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В то место где образовывалась корочка, которая отпала подкожную инъекцию не делали?
Алексей, нет в это место не делали
Маловероятно проявление аллергии таким образом.
Плешь присутствует давно и не увеличивается в размерах, никак не меняется?
Алексей, болячка появилась во время лечения , раньше она была поменьше
Вероятней всего этот безволосы участок так и останется. Это просто косметический дефект. Если питомца ничего не беспокоит мер предпринимать никаких не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на участок атрофичной кожи. Такие изменения, сопровождающиеся алопецией иногда возникают спонтанно, но чаще являются реакцией на раздражающий фактор.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр, исследование соскоба с пораженного участка. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Принятый ответ
Добрый день, возможно, что это аллергическая реакция, залысины, зачастую говорят о переизбытке белка в организме
Принятый ответ
Здравствуйте,
подобное проявление могло быть результатом местно раздражающего эффекта на ведение препаратов. возможно, когда проводили операцию, сделали подкожную инъекцию Антибиотика, который идёт в виде мутной суспензии. не сразу появляется, в течении 48-72 часов после инъекции.
И, к сожалению, после такого раздражения шерсть не отрастает, потому что происходит повреждение волосяных луковиц. Посмотрите, пожалуйста, в протоколе операции, какой антибиотик использовали и использовали ли его, потому что это одна из версий.
В таком виде аллергия не проявляется.