Консультация хирург-стоматолога /

Околоушная слюнная железа — вопрос №1147376

После приема пищи появляется распирающая тупая боль в верху челюсти ближе к уху, потом появляется припухлость которая спускается от уха в низ к шее, припухлость проподает в покое через полчаса/час, так было год назад стоматолог прописывал антибиотик , пилокарпин, через дней десять все прошло и вот опять, сейчас другой стоматолог выписал ношпу и антибиотик Супракс, пью пятый день в покое всё ок, как только начинаю активно жевать опять опухает, слюноотделение нормальное температуры нет, УЗИ прилогаю

Хронические болезни: Гипертония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Узи не прикрепилось. Фото глотки можете сделать, чтобы было видно заднюю стенку и миндалины.
Клиент
Марина, здравствуйте, миндалины удалили в детстве

Клиент
Марина, УЗИ прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
Виталий, посмотрела. Стоматолог диагноз подтвердил?
Клиент
Марина, посмотрел и сделал назначение, а подтвердил или нет не знаю), кстати что год назад что сейчас они даже в рот не заглядывали пощупали щеку и всё
Детский ЛОР, ЛОР
Просто я не пойму какой вопрос к лор врачам. У вас по узи обострение хронического правостороннего процесса . Правильно, как только начинается процесс пищеварения, а начинается он в ротовой полости, начинает вырабатываться слюна как и у всех и реагирует слюнная железа. Здесь специалист вас осмотрел лечение назначил. Могу посмотреть глотку, пусть без миндалин, но думаю там все хорошо у вас. Если есть конкретный вопрос, то задевайте)
Детский ЛОР, ЛОР
Во рту они должны смотреть выходные протоки слюнных желёз вроде как, под языком. Могу конечно ошибаться
Клиент
Марина, просто разные врачи и разные назначения, мне посоветовали к ЛОРу попробовать
Детский ЛОР, ЛОР
Понятно. У нас нет опыта в этом ( у лор врачей) поэтому здесь лучше со специалистом. Описали вы верно. Отёк в околоушной области и спускается в них. Видя такое( обращаются к лор часто думают что ухо болит) направляем к стоматологам
Клиент
Марина, один назначил кислую слюногонную диету, другой наоборот воздержаться
Детский ЛОР, ЛОР
Напишите здесь докторам
Клиент
Марина, так я и написал откликнулись только вы
Детский ЛОР, ЛОР
Я имею в виду стоматологам.
Детский ЛОР, ЛОР
Вы можете переадресовать этот вопрос чтобы снова не оплачивать консультацию
Клиент
Марина, спасибо вам большое
Стоматолог
Добрый день ,на мой взгляд , судя по вашему описанию и прикрепленным обследованиям, вам нужно обратиться к грамотному стоматологу -хирургу, челюстно-лицевому хирургу с вашими обследованиями и чтобы очно осмотрел место протока слюной железы , пропальпировал, назначил дополнительные методы диагностики , если они ему понадобятся . Так как не всегда лекарственная терапия сильна при сиалоденитах и может потребоваться вмешатество . Плюс консультация к ортодонту и гнатологу , чтобы исключить заболевания височно-нижнечелюстного сустава . И консультация невролога на момент невралгии .
Клиент
Екатерина, был у многих врачей, назначения у всех координально разные, дообследований не назначают, многие даже в рот не заглядывают, вот где мне их поискать))) поэтому и пытаюсь хоть что-то в онлайн для себя нарыть
Стоматолог
Пытайтесь искать через знакомых , по отзывам , хорошие доктора есть везде , не зависимо от города , просто их нужно поискать . Я уверена , что найдёте , либо для начала найдёте того врача , который вас донаправит далее . Онлайн ваш вопрос не решить , мы можем только посоветовать . Так как у вас нужен комплексный подход , как в диагностике , так и в лечении .
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое
Стоматолог
Пожалуйста, будьте здоровы и берегите себя ?