Отек около, околоушной слюной железы
Здравствуйте, я лечила лицевые нервы у невролога, вот. Сделала узи лицевых нервов, а узи показало отек, увеличеные лимфоузлы, и ткани нерва с правой стороны. Невролог сказал проконсультироваться либо с лором либо с челюстно-лицевым хирургом по этому поводу. У хирурга я была, но он сказал что с такими симптомами не к нему, вот и не знаю. А вы что скажите?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Есть ли боль в горле?
ОАК не сдавали?
Маргарита Александровна, болей нет, анализ прикреплю
По крови нет признаков бактериальной инфекции
Лимфоузлы увеличены реактивно на фоне воспаления
Основное ваше лечение - это лечение воспаленного нерва у невролога
По поводу околоушной слюнной железы - никакое специальное лечение сейчас не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма размера лимфатических узлов узлов до 10 мм. Увеличение не очень большое. В таком случае сдается посев на флору из зева с чувствительностью. Также пробно проводят промывание лакун миндалин у лор врача шприцом для исключения скопоения казеозных пробок. И санируется зубы, если есть кариес. Сдаётся ОАК. Стоит отметитть,что поражение часто носит вирусный характер. Но бактериальную флору вышеперечисленными методами важно исключать, потому что в случае бактериальной инфекции принимаются Антибиотики внутрь
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы у вас? Есть ли симптомы со стороны уха, горла, носа?
Общий анализ крови без признаков воспаления у вас
Анна Юрьевна, к невролу обратилась, потому что уменьшается мышечная масса. А так ни каких симптомов других нет, ни болей ничего. По анализу же соэ увеличен?
Это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции
Повторите общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок и узи лимфоузлов шеи в динамике через 1 месяц
По описанию узи нет критичного увеличения лимфоузлов и слюнных желез
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте рентген ппн исключить синусит .
Когда исключите синусит . Нужно провести противоотечную терапию под контролем биохимии крови ( коагулограмма, сахар крови)