Массаж при новообразовании в околоушной железе

Добрый день, ставят диагноз Новообразование правой околоушной железы. Код МКБ 11.0 . По МРТ ставят что образование может соответствовать Лимфангиоме, по УЗИ Аденолимфоме. Мне выделена квота на операцию, жду очереди. У меня вопрос: могу ли я сейчас ходить на массаж шейно-воротниковой зоны и спины? Врач члх сказал что сейчас мне противопоказаны манипуляции с лицом, массажи лица, косметологические процедуры. Так же спорт активный. А вот про тело я не узнала, и если немного делать упражнений на пресс и отжимания это тоже может навредить?

Хронический сиалоаденит
35 лет

Здравствуйте думаю лёгкие физ упражнения не навредят

Принятый ответ

Здравствуйте,при новообразовании массаж,физиопроцедуры,т.е все,что усиливает кровообращение в зоне новообразования противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Вам не рекомендованы массажи, физиолечение в области головы и шейно-воротниковой зоны. Также не рекомендуется инсоляция, витамины.
Упражнения на пресс никак не навредят, также как и массажи грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника
Будьте здоровы!

Добрый вечер все процедуры согревающие и усиливающие кровоток запрещены.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
Могу ли я сейчас ходить на массаж шейно-воротниковой зоны и спины?
Скорее всего вреда не будет , но , раз "скорее всего ", а не "точно", то не стоит экспериментировать !

А вот про тело я не узнала, и если немного делать упражнений на пресс и отжимания это тоже может навредить?
Этим Вы не навредите , это можно , - точно !

Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Начиная с грудного отдела и ниже можно. А вот выше ни в коем случае. Усиление кровотока в заинтересованной зоне никак не желательно