Консультация педиатра /

Гемоглобин — вопрос №1147418

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Нужен ваш совет.
Прикладываю наши анализы крови.
У малыша насморк неделю , нам без 5 дней 2 месяца .
Сказала врач гемоглобин низкий и принимать ферум лек 3 мл + фолиевую 1/4 таб
Что посоветуете вы? У нас колики очень сильные , что мы только не давали , что мы только не делаем , каждый вечер истерики по 3-4 часа.
Поэтому боюсь давать препарат железа .
А также ещё хотела узнать вес у нас 5300 рост 55 мы на св
Нормально если даю 120-130 ?
Примерно 60 моего молока и на 60 мл воды 2 ложки , получается 70.
Или много ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови не прикрепился.
Вообще в этом возрасте физиологическая анемия, не требующая терапии. Но давайте посмотрим.
Ваш суточный объем кормления 1/6 от массы тела, то есть примерно 880 мл.
Колики нужно пережить, выкладывайте на животик перед кормлением, больше контакта «кожа к коже», практикуйте позу высаживания
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прикрепила , только повернуть не смогла.

Педиатр
У малыша физиологическая анемия, характерная для данного возраста, терапии это не требует, гемоглобин восстанавливается ближе к 6 месяцам.
Еще в отношении колик попробуйте препарат биогая по 5 капель ежедневно, иногда оказывает положительный эффект
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила , только повернуть не смогла.
Педиатр
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет ( гемоглобин в норме до 90), лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Объем кормлений составляет 1/6 от веса 880мл в сутки, при 7 разовом кормлении получается 120-130мл за одно кормление .
Волшебного средства от колик нет, но старайтесь выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон, комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день плюс биогая 5кап 1раз в день.
Клиент
Анна, а скажите пожалуйста грелку после еды можно класть?
Педиатр
Грелку модно и во время кормления и после , рекомендую на вишнёвых косточках .
Клиент
Анна, мне педиатр сказала 50 давать ????я в шоке была я 120 уже как 2 недели точно даю
Педиатр
Вы даёте верный объем)
Педиатр
Здравствуйте Светлана.
1)Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, гемоглобин для вашего возраста в норме, наблюдается физиологическая анемия лечение не требует, к 6 месяцам нормализуется.
2) У малыша младенческие колики связано с незрелостью жкт, это временное явление, нужно помогать малышу делая манипуляции такие как: до кормления выкладывать малыша на животик, делать массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, во время кормления следите чтобы не попадал воздух, также можно дать биогаю 5кап 1р в сут.
3) Объем кормления рассчитано верно, продолжайте. Вес малыша хороший
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте)
У ребёнка оак в пределах возрастной нормы, присутствует физиологическая анемия не требующая лечения. Проходит самостоятельно к 6-7месяцам. Препараты железа не нужны.
Начните давать ребёнку пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо профилактирует проблему колик, Реутери единственная лактобацилла с доказанной эффективностью. Курс 21 день
Объем питания должен быть около 900мл в сутки, у Вас примерно так и получается