Хеликобактер

Здравствуйте! Не так давно начали мучать сильные боли в желудке РОВНО через два часа после еды. Боли продолжаются два часа и позже прекращаются. И так по кругу. Обнаружили Хеликобактер. Назначили лечение : Амоксициллин 1000 мг два раза в день, Лансопразол 30 мг два раза в день и Метронидазол 2 раза в день . Курс 7 дней после чего прийти на ФГДС ( до лечения не делали). Диету 1а строго соблюдаю. На второй день лечения появились силы и энергия, прошла сонливость. Но начала постоянно ощущать « ком в горле». Нормально ли это? И ещё вопросы по питанию : Через какое время после приема препаратов можно расширять свой рацион в плане еды ? И через какое время , после начала лечения, обычно проходят боли в желудке. Спасибо большое.

Здравствуйте! На время приема антибиотиков рекомендую Фосфолюгель или Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день натощак 10-14 дней. если "ком "в горле не пройдет - Итомед(50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 10-14 дней. Амоксициллин и Метронидазол продлить до 10 дней. Пока есть болевой синдром можно принимать Дюспаталин по 1 капс 2 разав день за 20 минут до еды 10-14 дней. Лансопразол через 1 0 дней перейти на 1 табл утром натощак еще 2 недели (или до ФГДС). Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо! ?

На здоровье!