Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту и тошнота — вопрос №1147725

4 дня назад поела жирную пишу,в ночь стало плохо,выпила мезим не помогло,всю ночь тошнило,на утро выпила омез и сварила кашу на воде,ела кашу,легче не стало,вечером сделала укол церукал,на след день выпила омез,перед едой пила мотилиум ,ела сухари и воду,во время еды креон,в среду сделала узи и сдала кровь,врач узи сказал что в желчном застои и хлопья,поджелудочная воспалена,обратится сказал к гастроэнтерологу,гастроэнтеролог отменил все препараты и сказал что отравление,назначила совершенно другое лечение,правильно ли?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. На 1 изображении лечение гастроэнтеролога расписано верно.
Принятый ответ
Клиент
Эльвин, спасибо за ответ,а урососан в аптеке не было 500,взяла 250,пить по 2 шт??? И еще вопрос,полисорб сколько раз в день?
Проктолог, Хирург
Урсосан если 250, то по 2 шт, верно. Полисорб посмотрите дозу в инструкции, там зависит от того, какой у вас вес, стандарт это по 1 ч/л х 3 р/д.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! сколько раз в день стул? температуры держиться?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,спасибо за ответ,1 раз ,кашиобразно,температуры нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Энтерофурил 200мг по 2табл 2 раза в день после еды до 7 дней, затем - Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Клиент
Марина, получается врач не правильно назначила лечение?
Гастроэнтеролог
Нет, все остальное остается, это изменения по лечению..
Клиент
Марина, у меня сегодня началась боль в правом подреберье,ноющая.. почему это произошло,прием лекарств по схеме осуществляю!! Такое может быть?
Гастроэнтеролог
попробуйте заменить Тримедат на Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте,сегодня 2 день приема лекарств,а под вечер опять тошнит и слабость,как думаете,уже должно отпустить?? Или стоит обратится в инфекционное отделение.. Диареи нет,тошнота после еды сильная и после приема энтерофурила тошнота стоит дикая..
Гастроэнтеролог
Что сейчас со стулом? Температура есть?
Клиент
Марина, температура 37,2 ,слабость ,стул один раз в день… энтерофурила не было в аптеке,я взяла нифурал,сказали что тоже самое … вместе энтерофурила пью его..
Гастроэнтеролог
Если температура не уходит и имеется ухудшение самочувствия на фоне терапии рекомендую вызвать врача на дом для очного осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, дыхательный уреазный тест, осмотр проктолога и гинеколога.
По УЗИ ОЬП: билиарный сладж,риск ЖКБ.

Лечение у вас верное.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Таисия, здравствуйте.
По узи Обп билиарный сладж, джвп.
По оак признаки анемии лёгкой степени тяжести.
Нужно искать причину анемии:.
Сдать ферритин, сыв железо, витамин В 12, фолиевая к-та
Фгдс
Кал на скрытую кровь
Осмотр гинеколога.

Приём железосодержащих препаратов феррум лек или сорбифер дурулес 100 мг по 1таб 2рд до нормализации гемоглобина
Лечение назначено верное.
Сейчас какой консистенции стул?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,спасибо за ответ,с гемоглобином проблема давно,думаю сначала нужно вылечить желудок и решать проблему с гемоглобином…сейчас стул кашиобразный, один раз в день.. горечь во рту не проходит..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, обязательно дообследоваться
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Лечение доктор расписал вам верное . Так же у вас есть признаки железодефицитный анемии . Назначены препараты железа ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ.. сейчас пью утром(полисорб перед едой,после еды нифурал),обед (полисорб перед едой,после еды бифидобактерии),вечером(полисорб перед едой,после еды нифурал)… на ночь урсосан(250)… тошнота сохраняется… ем только супы,рисовый,макаронный на курином бульоне… слабость сильная.. ничего есть другого не могу.. Как быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слабость на фоне сниженного железа на этом же фоне может быть и тошнота . Железо начали принимать ?
Клиент
Екатерина, нет,а в какой момент его надо принимать?? С чем можно его пить ?? Может витамины добавить ?? И железо не навредит желудку еще хуже!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хороший препарат тотема , сорбифер . Пропить нужно месяц и далее контроль анализов .