Герпес при ОРВИ

Добрый день! Ребёнок заболел, была высокая температура и кашель. С началом болезни сильно покраснели глаза. За день покраснение ушло. Но покраснел внешний угол глаза. Похоже на герпес. Мажу вифероном. Начать капать тобрадекс? И герпес ли это ?

Атипический дерматит с детства
3 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, можете полностью фото глаза приложить? Такое высыпание только в одном месте?
Глаза слезятся? есть выделения? Сами глаза покрасневшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, да только в углу одного глаза. Сейчас глаза не красные. Там просто на этом покраснении как будто лопнули пузырьки. Похоже на герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, прикрепила еще фото. Только такое есть. Уже спит ребенок.

Поняла вас. Подскажите, а выделения какие-то есть из глаза желтые, белые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, особо не замечала, но у меня и у младшего сына когда поднялась температура тоже покраснели глаза и утром были сухие желтые корки

Принятый ответ

Поняла вас. Возможно герпетические высыпания, но оно как-то локально. В таком случае рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь ацикловир непосредственно на образование 2 раза в день. Через день нужно оценить динамику, возможно скорректировать лечение

Здравствуйте.
Только один глаз покрасневший? Выделения есть?
Веки отечные? По фото не все видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Вера, добрый вечер. Нет не отечные. Выделений не замечала. Глаза тоже не красные. Началось все с высокой температуры, сказали грипп или орви. В первый день глаза покраснели сильно. Сейчас нет. У меня и младшего были выделения, утром желтые корочки.

Принятый ответ

Трудно сказать герпетическое это высыпание или раздражение.
В глазик сам покапайте капли тобрекс или флоксал 4 раза в день. Кожу внешнего угла глаза смазывайте мазью ацикловир (или виферон) 2-3 раза в день, а на ночь мазью тетрациклиновой. 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше данных за герпес. Мазь ацикловир 7 дней 4р/д тонким слоем.
В глаз можно к. Окомистин 4р/д.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - скорее всего это ангулярный герпес на фоне снижения иммунитета при орви. Я рекомендую на область высыпания мазь ацикловир 5 раз в день 10 дней, табл ацикловир 200 мг 3 раза в день 10 дней