Темпиратура у ребёнка 39

Здравствуйте, у ребёнка темпиратура поднимается до 39.6.Темпиратура держится 3 дня, больше никаких симптомоа нет, заложен носик.Вызывали скорую, горло спокойное, кашля и хрипов нет.На ренгене всё чисто..Что делать?Что может быть? Ребёнку 1, 5года.Зуб ещё лезит кореной.Анализы сдали, всё нормально , только гемоглабин 108 и лейкоцитов15

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Прикрепите пожалуйста результаты анализа

Зульфия Илдусовна, нам 4 дня проставили цефтриаксон 2 р в день, темпиратуры нет третий день .Лейкоциты 10,4, СОЭ 28, нам продолжать ставить уколы, или можно перейти на какие нибудь антибиотики в таблетках

Светлана, можно продолжить уколы, хотя бы 5 дней, чтобы курс был полный

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это сезонная вирусная инфекция. Температура может держаться до 7 дней.
Соблюдайте питьевой режим, и симптоматическое лечение (заболит горло, брызгать, промывать нос)
И стоит пропить Мальтофер по 15 кап -1 мес с контролем крови через 1 месяц

Дарья,С реактивный белок 48 у ребенка, что это означает

Дарья, нам 4 дня проставили цефтриаксон 2 р в день, темпиратуры нет третий день .Лейкоциты 10,4, СОЭ 28, нам продолжать ставить уколы, или можно перейти на какие нибудь антибиотики в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТАкая температура без симптомов возможна при розеоле, обычно после 3-4 дней высокой температуры появляется мелкая сыпь по телу. Наблюдайте.
Соблюдайте питьевой режим, поддерживайте влажность в комнате не ниже 50%
Прикрепите анализ пожалуйста

Анна, анализ остался у медсестры, но там только лейкоцитов 11 и гемоглабин 108, вызвала скорую снова поставили от темпиратцры укол, упала немного и через 15 мин поднялась снова 39.Что делать, я ббоюсь за ребёнка, сыпи нет

начните промывать нос морской водой для увлажнения.
поддерживайте влажность в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
Самое главное пить достаточно жидкости для снятия интоксикации

Анна, темпиратура нк сбивается этими препаратами.Снова вызвали скорую поставили укол , темпиратура чуть спала и через 10мин снова поднялась до 38.6. Назначили цефтриаксон в/м 2р в день .Что делать я боюсь за ребёнка?

возможно у ребенка вирусная инфекция и антибиотик не поможет.
При вирусе температура может держаться до 7 дней.

Анна, и что мне делать?

проверить дозы препаратов для сбивания температуры, могут не помогать если мало препарата даете.
Соблюдать симптоматическую терапию и обильное питье чтобы температура сбивалась.
И конечно хорошо бы посмотреть анализ крови, чтобы понять есть ли бактериальная инфекция.

Анна, с реактивный белрк 48, что это означает?

Анна, реактивный белрк 48, что это означает?

Что всё таки стоит начать пить антибиотик.
Не обязательно колоть можно пропить амоксициллин

Анна, нам 4 дня проставили цефтриаксон 2 р в день, темпиратуры нет третий день .Лейкоциты 10,4, СОЭ 28, нам продолжать ставить уколы, или можно перейти на какие нибудь антибиотики в таблетках

Можно сделать 5й день уколы и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте , ребенок до 2х лет есть риск присоединения бактериальной инфекции.
Прикрепите фото анализов.
Как общее самочувствие ребенка?

Екатерина, плачет.При высокой темпиратуре ей очень тяжело, темпиратура падает она начанает играть и кушать.Анализ у медсестры, там лейкоцитов15 и гемоглабин 108.Снова вызвали скорую, поставили укол и темпиратура упала до 38 на несколько минут и снова поднялась.Сейчас опять 38 и 6.Назначили цефтриоксон в уколам в/м 2р в день

Екатерина, реактивный белрк 48, что это означает?

Екатерина, нам 4 дня проставили цефтриаксон 2 р в день, темпиратуры нет третий день .Лейкоциты 10,4, СОЭ 28, нам продолжать ставить уколы, или можно перейти на какие нибудь антибиотики в таблетках

Принятый ответ

Добрый день. Есть возможность прикрепить анализ ребёнка полностью?

Яна, нет, он у медсестры остался.Сейчас снова вызвали скорую, поставили укол темпиратура немного упала и через 100 мин снова 38.6.Что делать?Назначили цефтриаксон в/м2р. в день

Так может протекать вирусная инфекция. А вирус антибиотиком не лечат.

Необходимо больше поить ребёнка водой. Используйте физические методы охлаждения ( обтирания водой комнатной температуры, прикладывайте холод через полотенце на область печени, лба, затылка, подмышечных впадин).
Температура воздуха должна быть 20-22 °, влажность 50-60 %.

Если ребёнок весь горячий не кутаем.
Если конечности холодные одевайте тёплые носки и рамтираем согреваем,даем теплое питье.

Для понимания нужен ли антибиотик ребёнку необходимо видеть весь анализ крови.

Яна, реактивный белрк 48, что это означает?

Если С реактивный белок 48, значит антибиотик уже показан ребёнку.

Мочу не сдавали?

Яна, нет

Если будет сохраняться и сегодня подъём температуры выше 38,5, то сдайте завтра мочу с утра после подмывания.

Яна, нам 4 дня проставили цефтриаксон 2 р в день, темпиратуры нет третий день .Лейкоциты 10,4, СОЭ 28, нам продолжать ставить уколы, или можно перейти на какие нибудь антибиотики в таблетках

Добрый день. Проставьте до полных 5 дней антибиотик и будет полный курс.