Можно ли принимать сибутрамин для лечения ожирения
Доброго времени суток!В 2020 г.перенесла операцию по поводу саркомы тела матки Т1bN0M0 с лимфаденэктомией 23 лимфоузлов.Из дальнейшего ведения-лишь наблюдение.На фоне лечения ГКС препаратами в 2021 года постковидного вирусного тиреоидита,появился лишний вес.В течение года борюсь с ним,занимаясь спортом,соблюдаю диету.На данный момент вес 69 при росте 165,уровень общего холестерина 5,43,холестерин низкой плотности 3,2.Эндокринолог назначила месячный курс препарата Голдлайн плюс(сибутрамин),пиколинат хрома 500 мг,и параллельно заваривать и пить бруснивер.Параллельно принимаю урсосан 500 мг,ланцид 15 мг,одестон и париет 200 мг(лечение гастроэнтеролога).Насколько опасен препарат Голдлайн для меня?И стоит ли его начинать пить при относительно небольшом ИМТ?Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала подобные БАДы. Все это весьма сомнительно, здоровье дороже.
Правильное подобранное питание + фитнес медленно но верно приведут к результату.
Советую обратиться к диетологу.
Виктория, спасибо Вам большое!Но Голдлайн не БАД,а психотропный препарат.Всё-таки не стоит их пить,да?
Я критично отношусь к препаратам для похудения.
Еще не видела людей, у которых от них польза без вреда.
Когда есть онкология в анамнезе, я бы даже не смотрела в его сторону.
Это мое мнение, может быть кто-то из докторов считает иначе.
Виктория, поняла Вас.Благодарю за помощь!
Принятый ответ
Всего Вам хорошего!
Виктория, и Вам всего самого наилучшего?
Здравствуйте.
С онкологией в анамнезе лучше не экспериментировать. Неизвестно какие патологические процессы психотропные могут спровоцировать.
Одрозначно не рекомендую.
Наталья, спасибо за ответ!А пиколинат хрома тоже не пить?
Если есть дефицит хрома, принимать можно.
Но под контролем врача!
Наталья, поняла Вас,спасибо ещё раз!?
Здравствуйте.
Учитывая онкологию в анамнезе данные препараты не рекомендованы.
Правильное питание приведет вас к желаемому весу.
Рустам, спасибо за ответ!