Можно ли принимать сибутрамин для лечения ожирения

Доброго времени суток!В 2020 г.перенесла операцию по поводу саркомы тела матки Т1bN0M0 с лимфаденэктомией 23 лимфоузлов.Из дальнейшего ведения-лишь наблюдение.На фоне лечения ГКС препаратами в 2021 года постковидного вирусного тиреоидита,появился лишний вес.В течение года борюсь с ним,занимаясь спортом,соблюдаю диету.На данный момент вес 69 при росте 165,уровень общего холестерина 5,43,холестерин низкой плотности 3,2.Эндокринолог назначила месячный курс препарата Голдлайн плюс(сибутрамин),пиколинат хрома 500 мг,и параллельно заваривать и пить бруснивер.Параллельно принимаю урсосан 500 мг,ланцид 15 мг,одестон и париет 200 мг(лечение гастроэнтеролога).Насколько опасен препарат Голдлайн для меня?И стоит ли его начинать пить при относительно небольшом ИМТ?Благодарю за ответ!

Саркома тела матки Тb1N0M0(операция 2020 г),язвенная болезнь 12-перстной кишки,АИТ стадия эутериоза,ДЖВП,атопический дерматит(обострение),остеохондроз.
34 года

Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала подобные БАДы. Все это весьма сомнительно, здоровье дороже.
Правильное подобранное питание + фитнес медленно но верно приведут к результату.
Советую обратиться к диетологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое!Но Голдлайн не БАД,а психотропный препарат.Всё-таки не стоит их пить,да?

Я критично отношусь к препаратам для похудения.
Еще не видела людей, у которых от них польза без вреда.
Когда есть онкология в анамнезе, я бы даже не смотрела в его сторону.
Это мое мнение, может быть кто-то из докторов считает иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Виктория, поняла Вас.Благодарю за помощь!

Принятый ответ

Всего Вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Виктория, и Вам всего самого наилучшего?

Здравствуйте.
С онкологией в анамнезе лучше не экспериментировать. Неизвестно какие патологические процессы психотропные могут спровоцировать.
Одрозначно не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!А пиколинат хрома тоже не пить?

Если есть дефицит хрома, принимать можно.
Но под контролем врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Наталья, поняла Вас,спасибо ещё раз!?

Здравствуйте.
Учитывая онкологию в анамнезе данные препараты не рекомендованы.
Правильное питание приведет вас к желаемому весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Рустам, спасибо за ответ!