Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1147949

Здравствуйте! Уди писала ранее, сталкивались с такой ситуацией, у мужа после секса появился баланопостит, точечки на головке, есть мазь клотримазол и таблетки флуконазола. Но почему это произошло после секса?! У нас был перерыв в сексе 2 полторы недели примерно, и вот после секса спустя сутки сегодня вечером вылезло. Меня ничего нк беспокоит, нет выделений каких то, запаха и тд…Я прям не понимаю (при сексе использовали смазку в последний раз). От чего это может быть? Раньше такого не было (а теперь иногда происходит, раз в три месяца или 4) Я в панике….

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы не сдавали Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а что это такое? Мы в Таиланде живем почти год, не сдавали, потому что ничего не беспокоит. Меня тоже.

Я и не знаю от чего вообще он возникает этот Баланопостит…?!

Андролог, Уролог
Ксения,если связь с ПА ,таким образом он реагирует на вашу флору.Вам необходимо сдать Фемофлор или урогенитальный соскоб на ИППП и ему в том числе.
Клиент
Луиза, всегда моемся… Но раньше же такого не было, приехали в Таиланд и вот почти за год у раз 4ый….

То Таиланда было 1 раз, но там прям и у него и у меня творожные и ди, тогда мы лечились у врача собственно… а теперь вот только здесь….

Что то с мочевым у меня?! Вроде писаю нормально, моча не пахнет, ничего не беспокоит…

Как понять то, что например 3 месяца все хорошо, а потом раз и вылезло…?!?!
Андролог, Уролог
Ну вот ,у Вас был бак.вагиноз и мужчина среагировал кандидозным баланопоститом.Мочевой не причём.Во влагалище у женщины обитает флора и вот нужно посмотреть,в балансе ли у Вас флора.Если у мужчины был кандидозный баланопостит или уретрит,еслипроцесс не долечен,мицеллии грибов могут оставаться под листками крайней плоти.Стресс,отсутствие гигиены,смена климата,вообщем любой провоцирующий фактор может активировать процесс и в том числе дисбаланс вашей флоры,который Вас никак может не беспокоить(если имеет место быть).Мазки нужно сдать обеим партнерам.Возможно присутствует условно-патогенная флора.
Клиент
Луиза, в Таиланде медицина дорогая, может посоветуете что то пропить? Через 6 месяцев только будем в мск(( еще период не простой с финансами туговато…
Андролог, Уролог
Баланекст найдите 2р/с 10дней наносить на головку ,вам Гексикон 2р/с вагинально 7дней
Клиент
Луиза, а если по английский? Это какие препараты?
Андролог, Уролог
Проще вариант,использовать презерватив,чтобы не было рецидива.Если есть в наличии Клотримазол,используйте его.
Клиент
Луиза, не очень хочется с мужем спать в презервативе 6-7 месяцев (((
Андролог, Уролог
Понимаю.Попробуйте найти Баланекс и Фагогин.И Профилактируйте.Пусть наносит после ПА.
Клиент
Луиза, я нашла гексикон, подскажите по 2 таблетки в день ставить?
Андролог, Уролог
Добрый день.Утром и вечером.
Клиент
Луиза, а вот мужу мазь привезут тольчеркз месяц, что рекомендуется ему принять до этого времени?
Андролог, Уролог
В что есть в наличии?И продолжаются ли жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, есть клотримазол, флаконазол…( могу в аптеке что то еще посмотреть)
Жалобы… ну обычно пришили вот эти, они где то неделю проходят, поэтому еще есть они да…
Андролог, Уролог
Тогда хотя бы Клотримазол 2р/с 7дней
Андролог, Уролог
Бывет часто несоответстве бактериальной флоры мужчин и женщин. Чаще такие проблемы вызывают анаэробные условно-патогенные бактерии (т.е. те, которые живут вне доступа кислорода). Они зачастую являются флорой влагалища. У мужчин такие бактерии вызывают такую реакцию, при исключении патогенных ИППП.
После контакта надо сразу же соблюдать гигиенические меропртятия, как минимум промыть головку и кр. плоть теплой проточной водой, можно с мылом.
Но лучше на всякий случай сдать анализы - андрофлор (для Мужчин), фемофлор (для женщин).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, всегда моемся… Но раньше же такого не было, приехали в Таиланд и вот почти за год у раз 4ый….

Андролог, Уролог
Тогда лучше сдать Фемофлор и Анрофлор, чтобы оценить активность дисбиоза или вдруг проявятся каккие-то иппп или кандида.
Клиент
Дмитрий, в Таиланде медицина дорогая, может посоветуете что то пропить? Через 6 месяцев только будем в мск((
Андролог, Уролог
надо понимать, какие лекарства, мази есть! Что там в Тайланде, мне неизвестно, к сожалению
Клиент
Дмитрий, вы скажите какие нужны , я попробую найти…
Андролог, Уролог
Метронидазол или Орнидазол (как действующие мещества). И мази антибактериальные+противовоспалительные (Пимафукорт, Пимафуцин, Тридерм, хотя бы Левомеколь).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужу нужно сменить средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Можно и Клотримазол, если есть. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А Вам, как партнёрше, посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ, а что такое дисбактериоз? Тоесть у меня какие то болячки?
Уролог, Андролог
Нарушение микрофлоры влагалища.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно реакция на смазку, возможно всё-таки смазки было не достаточно, а возможно реакция на вашу микрофлору. Поэтому лучше обратиться в плановом порядке на осмотр к гинекологу.
Мужу местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затеи нанесение крем-геля Баланекс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Как вариант можно использовать для профилактики гель Фагогин в качестве люмбриканта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Необходимо вем сдать Фемофлор скрин, а мужу Андрофлор скрин и посмотреть, что с флорой у каждого. Тогда точно можно ответить на ваш вопрос. Есть женская флора, которая вызывает раздражение у мужчин, ничего страшного, это можно скорректировать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а какие показатели дает этот анализ?
Клиент
Виктория, просто сейчас мы в Таиланде, и здесь договор это все, с финансами не очень сейчас что уехали из РФ, думаю можно ли чем то попробовать пролечится здесь без анализов? Может что то посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше написала - оценка флоры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, это плохо, что не можете сдать анализы. Их сдать можно где угодно на самом деле
Лечить надо понимать от чего
Советую очно обратиться к врачу местно
Он видеть будет и вас и мужа
Клиент
Виктория, да, это я понимаю, но речь что здесь это как бы примерно 10.000 рублей только анализы. Так как я планово делала УОМТ и мне это обошлось в 13.000… ( 2 месяца назад) я с тем что, можно ли подождать с этим пока не вернёмся в РФ через 6-7 месяцев …
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите
Если случайных связей нет, вы друг в друге уверены
Если несильно беспокоят высыпания
Можно подождать
Пересмотрите питание
Возможно много алкоголя, сладкого в диете
Это меняет флору
Ешьте больше зелени, зелёных овощей и фруктов, меньше яркого и сладкого
Нормализуете питание, возможно уйдут и жалобы

Клиент
Виктория, кстати Виктория наоборот сейчас мы перешли несколько дней назад на правильное питание, я ем очень много зелени сельдерея морковки и так далее до этого питание было не очень хорошее…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, несколько дней звучит смешно)
Вот когда вы на такой диете, не хочу это называть так - сбалансированное питание по белкам и жирам с ограничением углеводов будете всегда, тогда можно выводы делать
Работайте пока в этом направлении