Принял не ту таблетку
Добрый день. Врач назначил мне алфупрост 10 мг по 1 т. в день. для улучшения мочеиспускания при простатите и баланопостите. Я перепутал его с другими таблетками и принял сразу 4 шт. Это опасно ? Что теперь делать ?
Добрый вечер.Сколько времени прошло,как Вы его приняли?
Полчаса
Ну тут может быть такой побочный эффект ,как снижение давления,тахикардия.Нужно было сразу вызвать рвотный рефлекс и промыть желудок.
Сейчас наблюдайте за давлением.При малейшем плохом самочувствии обратиться в СМП.
А активированный уголь уже не поможет ? Прошло 12 ч после приема алфупроста
Доброе утро.Самочувствие нормальное?
Вполне
Принятый ответ
Тогда можно успокоиться.Думаю побочные эффекты Вас миновали.
Доброго времени суток.
Оптимально промыть желудок.
Таблетки с медленным высвобождением препарата. Сразу большой дозировки не всосется. Но в последующем может значительно снизить артериальное давление.
Принятый ответ
Возможно в какой-то степени
Здравствуйте! Превысили в несколько раз суточную дозировку, а это в несколько раз повышает риск побочных действий препарата. Самое частое побочное действие - снижение артериального давления. Поэтому рекомендуется контроль за артериальным давлением. Резко не вставать, так как повышается риск ортостатической гипотензии. При значительном ухудшении самочувствия вызывайте скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Не рекомендовала бы.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобных случаях рекомендуется следить за артериальным давлением и в случае чего немедленно обратиться ко врачу,возможно в скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что могут усилиться побочные эффекты - например, снижение давления. Обычно в таких случаях рекомендуют промывание желудка, при ухудшении состояния - вызов СМП.