Растут эозинофилы

Здравствуйте!Дочери почти 5 лет.В январе сдали оак по личной инициативе.Все в норме,но Э 8.Пересдали через 3 недели, они уже 11, сейчас 19.Исключили глистов по калу и крови.Ставят аллерг ринит,LgE 300. У ребенка 2 года часто заложен нос,без насморка.Аденоиды 2-3 степень.Кроме заложенности других симптомов нет. Могут ли действительно Э так расти из-за проблем с носом.К аллергологу пойдем, сейчас у ребенка поднялась температура до 38. Добавлю, что в 18 году с такими же симптомами носа сдавали кровь и выше 4 Э не были

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, оак загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Эозинофилы могут повышаться не только при паразитозе,но и при развитии инфекциии

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это быть аллергическая реакция.

Здраствуйте. Прикрепите сюда сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван, добавила

Здравствуйте! От какого числа последний анализ крови? Сдавали на фоне ОРВИ? Эозинофиллия может нарастать при вирусной инфекции. Но, судя по симптомам и нарастанию уровня эозинофиллов в крови, не выявлен и не устранет аллерген. Поэтому следующий ваш шаг: сдать аллергопанель желательно расширенную и проконсультироваться с аллергологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, 13 февраля файл прикрепите, там почти 11. а 18 утром сдали в поликл,доктор сказала все в норме,только Э 18

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, 18 утром сдали. а 19 утром температура поднялась. наверное,подцепила в поликл что.

Делали риноцитограмму? Обеспечьте длома адекватную влажность воздуха и гипоаллергеный быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, нет,не сдали. мы 17 только эндоскопию носа сделали. лор сказала подождать недельку. У нас с рождения в доме прохладно и влажно, спим с окном открытым,если жарко,то кондей,всегда увлажнитель. Гуляем в любую погоду, не пытаемся,пьем всегда много. Ребенок с температурой 1-2 раз в в год максимум. ходим в сад стабильно

Спасибо за ответ. Кровь от 13.02 говорит о вирусной инфекции. Посев из носа, зева не сдавали? Риноцитограмму не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, я выше написала,что мы 17 делали эндоскопию носа. лор сказала подождать недельку

Аденоиды чаще бывают на фоне хр вирус инфекции,поэтому проверьте вэб цмв впг токсоплазму микоплазмы,хламидии респираторные (кровь ИФА igg м и пцр мазок из зева). Исключить дома плесневые грибки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

спасибо, сходим к аллергологу. я надеюсь на ответ гематолога. вы же понимаете,я то уже поначиталась)

Сейчас пока не вижу повода для волнений. Никаких данных за заболевание крови у ребенка нет. Вам нужно повторить анализ через 2-4 недели на фоне полного здоровья с ручным подсчетом лейкоформулы врачом- лаборантом. Тогда можно будет судить об истинном количестве. А по этому последнему анализу данные за ОРВИ, и не исключен аллергический фон. Поэтому не переживайте! Подлечитесь и повторите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте антитела к гельминтам, УЗИ паренхиматозных органов получайте лечение у аллерголога пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. кровь сдали на паразитов. чисто.

Эозинофилия возможна и на выраженную аллергизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, я добавила еще фото анализов на иммуноглоб и паразиты. Просто меня волнует,что кроме задолженности носа периодической и легкой сухости ног и щек ребенка ничего не беспокоит...не чешется, не чихает, нос не течет, глаза тоже. пьем антигист разные, а Э растут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, кал сдавали трижды и копрограмму, и энтнюеробиоз))))там все отрицательно. Царапки будем тогда делать

Аллергопанель на 96 аллергенов-это иммуноглобулины крови исследуются на распространенные аллергены

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас аллергический ринит сейчас, поэтому повышенные эозинофилы. Обратитесь к аллергологу , чтоб выявить аллерген.

Вы сдали анализ перед заболеванием поэтому и э выросли.пересдацте анализ через 2 -4 нед после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, последний раз да. но до этого сдавали здоровыми. поэтому я и беспокоюсь

До этого скорее всего это из-за насморка, я имею ввиду из-за такого реского скачка( здесь как раз инфекция сыграла)