Что вас беспокоит?
Выделения на 4 неделе
Добрый день! 31 октября - первый день последних месячных. На 9дпо хгч - 9.3, на 11 - 40.6, на 13 - 145.2. Сегодня 14й день после овуляции, 26 день цикла. Выделений никаких не было. Начиная с овуляции пью дюфастон 2 р/д, тянул живот. По рекомендации врача не прекращаю прием дюфастона, 2 дня назад стала принимать магне Б6 3 р/д, фолиевую кислоту. Ночью заметила на бумаге после туалета светло-коричневые выделения. Вставила папаверин, легла спать. Сегодня с утра они тоже есть, но чуть потемнее и не обильные. Врач сказала увеличить дозу дюфастона до 3 раз в день и выпить транексам. Беременность первая, долгожданная. В августе оперировалась, был спаечный процесс. В этом цикле удачная индукция овуляции пурегоном по 50ме 6 дней. А на 9 дпо положительный хгч уже. Нужно ли мне делать узи или ехать в больницу? Врач сказала лежать. Но переживаю очень. Что это может быть?
Анастасия, здравствуйте. Такие выделения могут быть, если они не яркие и не обильные, то это не опасно. Принимайте дюфастон по 1т 3 раза в день и можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, спасибо за ответ. А то, что живот ноет - это тоже в пределах нормы? Пью но-шпу, но не особо помогает она.
Да, это может быть. Используйте свечи папавериновые ректально.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения на ранних сроках может быть, не нужно бежать в больницу, выделения не алые, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Галимат, спасибо
Здравствуйте.
Это явление не редкое в начале беременности,
Главное не паниковать!
Транексам, Дюфастон назначается как раз.
На данный момент боли нет?
Выделения коричневые и мажут в основном на бумаге?
УЗИ делают при хгч 1000 и выше.
Юлия, боль есть, тянуще-ноющая, она не прекращась с момента овуляции. На прокладке выделений нет. На бумажке заметно и как водичка коричневая с вкраплениями более темного цвета.
Принятый ответ
Папаверин свечи тогда можно использовать, по необходимости.
Остальные препараты продолжать.
Физический, половой покой.
Желательно хгч отслеживать, хотя бы еще пару раз, с разницей в 48 часов.
Будет выше 1000 и можно записываться на УЗИ.
Опасности нет на данный момент, но необходимо наблюдаться конечно.
Здравствуйте! Пока что отслеживайте рост хгч в динамике, с интервалом в 48 часов. Добавлять дюфастон смысла нет, дозы у вас хорошие Прием витаминов продолжайте, соблюдайте физический покой. Как только цифры хгч перейдут за границы 1000-1500- можно записаться на узи. По сути дела выделения у вас не обильные, ни кровоостанавливающие препараты не нужны ни госпитализация.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день.
Для начала нужно определиться с цветовосприятием. Кровь - или алая (это понятно), или коричневая, цвета свернувшейся крови. Как корочка на рпсчесанном комарином укусе или, если угодно, цвета печени (в магазине).
Это кровянистые выделения. Тогда -ехать.
Выделения бежевые, темные, цвета кофе с молоком, иногда желтоватые - это нормальные влагалищные выделения при беременности, ее первой половине. Тогда - не ехать.
Спазмолитики, как папаверин, в любом разговоре о кровянистых выделениях - относительно противопоказаны (тонуса не снижают, а сосуды расширяют)
Игорь Игоревич, тогда скорее бежевые с вкраплением более темного коричневого цвета.
Принятый ответ
Тогда - все в порядке. Принимайте, наблюдайте, соблюдайте (физический и половой покой) - но ехать не нужно. Все идет по плану.
Игорь Игоревич, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 20161 ответ
- 9 Февраля 20179 ответов
- 15 Октября 20176 ответов
- 13 Января 20182 ответа