Консультация гастроэнтеролога /

С утра плохое самочувствие, тахикардия, тошнота, жжение в спине — вопрос №1148400

Доброе утро! В последнее время плохо себя чувствую, утром просыпаюсь и сразу начинается тахикардия, могу позавтракать и возникает вздутие в животе, жжение то справа то слева под рёбрами, то может жжение быть в желудке, постоянно заглатываю какую-то слизь, бывает то сухой кашель то с мокротой, постоянно идёт отрыжка, бывает знаете как будто икота одноразовая может произойти и заболеть посредине в грудине. Кал с частичками пищи. Жжение слева и справа практически постоянно гулящие такие боли и жжения, в груди постоянно ощущаю как будто кол забили. Во рту бывает то кисло, то горечь, то как будто вяжет. Температуры нет, слабость, постоянно не хватает воздуха, как будто не могу полноценно вздохнуть. От этого состояния возникает страх, ощущение что умираю, во рту ещё постоянно сухость, ощущение першения в горле. Бывает сухой кашель и в голову отдаёт, уже устал от этих симптомов, подскажите что это может быть? Не смертельно ли ?

Возраст: 30

Онколог
пройдите диспансерное обследование . у терапевта по м/ж .
Клиент
Евгений, а что это может быть такое со мной?

Онколог
нужно обследование . Может просто паническая атака.
Клиент
Евгений, ну у меня есть генереализованное-тревожное расстройство психотерапевт ставила, был стресс, просто неужели от него может быть реально так плохо каждый день?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Для исключения патологии: ОАК,ферритин, ТТГ крови, витамин В12, витамин Д, ФГДС.
Клиент
Марина, подскажите ещё пожалуйста сейчас поел, ощущение вздутие живота сразу же, покалывание в спине, сухость во рту, давящие боли в пищеводе или груди не могу понять, слабость, тянущие боли слева и справа это тоже всё тревога?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ваши жалобы, на фоне тревожного синдрома! Для исключения гастроэнтерологической проблемы, пройдите клинический минимум :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-копрограмма

Все обследования можно пройти бесплатно, в поликлинике по м /жительства.
Клиент
Анна, спасибо за ответ, а разве на фоне тревожного расстройства разве может быть так плохо, что все симптомы и они реально ощутимы, раньше были проблемы с ЖКТ так же принимал препараты, но когда врач выписывала сульпирид становилось легче и всё проходило, но сейчас прям сил нет
Гастроэнтеролог
На фоне тревожного синдрома может быть плохо, он характеризуется многочисленными жалобами, когда болит все и сразу. Для исключения патологии органов ЖКТ, пообследоваться стоит.
Клиент
Анна, ну да сейчас такое ощущение что болит абсолютно всё и сразу и нет как у обычных людей типа заболела голова или правое подреберье и всё, а у меня и слева и справа и спина и живот и кишечник и кашель и грудь
Гастроэнтеролог
Да, это очень характерно для тревоги.
Клиент
Анна, подскажите ещё пожалуйста сейчас поел, ощущение вздутие живота сразу же, покалывание в спине, сухость во рту, давящие боли в пищеводе или груди не могу понять, слабость, тянущие боли слева и справа это тоже всё тревога?
Гастроэнтеролог
Да, полисимптомность указывает именно на тревогу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, и ещё вопрос Вам задам и выберу Вас как лучшего врача, вот сейчас шёл с работы прям очень сильно появилась жгучая боль между лопаток, при этом как обычно сопутствующие симптомы в левом и в правом подреберье тянет, ощущаю слизь в горле и горький привкус во рту, может ли быть какое-то заболевание или опять мои проблемы с нервами
Гастроэнтеролог
Я бы Вам посоветовала так ,сделайте ЭКГ, сделайте рентген шейного и грудного отделов, выполните обследования со стороны ЖКТ (я писала какие именно) и если по результатам этих обследований все хорошо, то занимайтесь лечением тревоги! Безусловно, Ваши жалобы на фоне тревожного расстройства органы ЖКТ могут страдать вторично, потому что импульсы поступают из головного мозга!