Пневмония бактериальная

Добрый день. 1 декабря поднялась температура, держалась неделю 39.5, кашель сухой. Пила антибиотики амоксицилин 1000 7 декабря была у врача, взяли кровь, ЭКГ и КТ, диагноз бактериальная пневмония. Назначили 3 укола дексаметазон, после первого сразу стало легче и антибиотики цефтриаксон. Сегодня 10 декабря снова поднялась температура 38, это нормально или пора ехать в больницу? Подскажите, пожалуйста, что ещё пить от сухого кашля, пью синекод, либексин, ренгалин, ингаляции беродуал, потом пульмикорт, от последнего прям плохо.

Нет
38 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите кт-контроль органов грудной клетки.
Какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат Нарзановна, кт сделали, скрин приложила, на приёме была сатурация 98. Кровь тоже сдавала, экспресс анализ

Цефтриаксон какой день колите? и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат Нарзановна, с 7 числа, получается 3 дня, 1 г 2 раза в день 2 мл ледокоин+ 2 вода для инъекций

Принятый ответ

Цефтриаксон продолжайте до 10 дней.
При продолжающей высокой температуре и ухудшении самочувствия показана госпитализация в стационар.
В связи с высокой температурой продолжайте дексаметозон.

Здравствуйте
Сколько дней ставили Цефтриаксон?
Учитывая состояние необходима госпитализация, кт контроль, полный анализ крови, соэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгения Сергеевна, 3 дня

Правильно понимаю: 6.13. 7.12 8.12 ставили десаметазон и Цефтриаксон?
7.12 сделали скт - там пневмония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгения Сергеевна, 7 сделала кт, скрин приложила, уколы тоже ставлю с 7 числа

Учитывая результаты кт: правосторонняя пневмония, слевой стороны бронхиолит( но он тоже может сформироваться в пневмонию)
Так же клинику, то лучше стационарное лечение.
Необходимо продолжить десаметазон
Так же Цефтриаксон лучше в капельной форме в/в 7-10 дней
От беродуал может быть хуже т. к он учащает сердцебиение.
Необходимо, чтобы мокрота выходила:
Флюдитек саше 750мг по 1 саше утром, в обед
К ингаляциях можно добавить Амбробене раствор 4 мл, + 4 мл физ раствор, 2 раза в день до 18:00

Здравствуйте!
КТ от какого числа?
Цефтриаксон сегодня третий день?
Я рекомендую вызвать врача для очного осмотра.
Надо сдать ОАК и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Александровна, кт от 7 декабря, 3 день уколов. Подскажите, пожалуйста, дексаметозон больше не ставить, его 3 дня сделала

Тут нужен очный осмотр, но ориентируясь на клинику, то дексаметазон надо продолжить.
Лучше госпитализироваться, если есть возможность

Здравствуйте, температурные качели могут быть неделю две, иногда дольше. Общее самочувствие какое? Интервал между подъёмами температуры дольше и пики температурные меньше? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Михаил Николаевич, как начали колоть дексаметазон, температуры не было 3 дня, сегодня поднялась, дексаметазон не колола больше. По состоянию мучает сильный сухой кашель, а так удовлетворительно

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.