Консультация педиатра /

Сильный сухой кашель, бактерии в моче, аморфные фосфаты — вопрос №1625639

Здравствуйте. Полторы недели назад у ребенка 1,9 лет ночью появился сухой кашель. На 3 день усилился настолько,что кашлял каждые минут 10 ночью. И потом стал покашливать и днем. Пошли к врачу, послушала, сказала легкие чистые, необходимо делать ингаляции, промывать нос. После этого кашель стал влажный и потекли сопли обильно. Дня 3 это было. Потом начало все сходить. И снова появился сухой кашель. Снова поехали к педиатру, послушала, сказала легкие чистые, что это из-за сопель. Но нос сухой. Сегодня ночью снова стал чаще кашлять сухим кашлем. Днем бывает раза 3-4. Сегодня сдали мочу. Обнаружились бактерии и фосфаты в огромном количестве. Я начинаю паниковать. Подскажите, можно ли сдать анализы на обнаружение коклюша? И если да, то каким именно методом, при условии, что кашляем уже 1,5 недели. Температуры не было. И что делать с бактериями и фосфатами,диета? Антибиотики? Запись к врачу только на 20.
Забыла добавить, месяц назад ребенку под общим наркозом доставали проглоченную 10 рублевую монету из желудка через рот. Могли ли повредить трахею, как следствие, более сильное и стрйкое заражение бактериями?

Возраст: 1

Хронические болезни: Гидронефроз

Педиатр
Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сбором мочи?
Ребёнок привит по возрасту?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, не подмывали. Не успели 3 пентаксим поставить

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Филипп, какие вакцины получил ребёнок? Питьевой режим какой соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не успели поставить 3 пентаксим. Воду пьет достаточно часто
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать воду из расчета 30мл на кг веса в сутки и через 2 недели пересдать мочу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при сухом кашле нужны ингаляции с физраствором, при сильном, лающем с Пульмикортом. Если есть кашель во сне, то перед сном принимать противокашлевые, например Синекод
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без воспалительных изменений, соли могут появляться при недостаточном питьевом режиме, либо при обменных нефропатиях

Необходимо дополнительно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Фосфаты в моче это соли, которые могут появиться в результате недостаточного питьевого режима или нефропатий. У вас гидронефроз в анамнезе, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, да. Но пьет он неплохо, а соли постоянные наши стутники. Не знаю куда от них деться