Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, нужен ли антибиотик? — вопрос №114843

Ребёнку 2.8. В полости рта появился белый налёт. Поставили молочницу. Лечим таблетки нистатин и раствор кандид, мирамистин. Появился кашель отхаркавающийся. Сдали анализы. Скажите пожалуйста, нужно ли пить антибиотик? У ребёнка 2.5 года назад была полостная операция на сердце.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, приложите оак
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите все анализы, пожалуйста
Клиент
Юлия, загрузила
Педиатр
Здравствуйте Антибиотик не нужен а вот противовирусное средство нужно
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Операцию какая?
Принятый ответ
Клиент
Елена, дос от пж, дмжп, дмпп, стеноз ЛА. Можно цитовир пропить?
Офтальмолог
А/б не нужен. Нужна противовирусная терапия
Принятый ответ
Клиент
Иван, то есть по анализу это вирусное ?
Педиатр
Нет цитовир слабый
Начните виферон или амиксин, реаферон липинт
Кандидоз появляется если снижение иммунитета
Обязательно пройдите исследованиена инфекциии Персистирующие
Клиент
Елена, хорошо, спасибо
Клиент
Елена, а амиксин в 2.8 можно давать? Прочитала что он с 7 лет
Офтальмолог
Да, идет вирусная нагрузка. От этого страдает иммунитет и появилась кандида. Нужно сдать анализы на персистирующие инфекции
Клиент
Иван, хорошо, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
А/ б не надо.вирусная кровь. Дообследование на Вир герпеса
Клиент
Екатерина, вирус герпеса у нас был 4 мес назад. В горле белые пупырышки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирусная кровь, антибиотики не показаны.
Начните Виферон.
Возможно в организме есть вирусы: герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барр
( достдайте кровь на Ig g m )
Клиент
Юлия, спасибо, виферон свечи?
Терапевт, Нефролог
Антибиотик не показан, кровь вообще спокойная. Зря ничего давать не надо, лечите молочницу тем, что рекомендовал ваш педиатр.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализам и жалобам антибиотик не нужен , следите за температурой, обязательно прослушать ребенка на хрипы
Клиент
Анастасия, педиатр слушала, сказала чисто. Температура была 3 дня 37.5 не сбивала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно свечи виферон для профилактики и поддержки иммунитета.
И продолжайте лечить основное заболевание. Ничего страшного нет
Педиатр
Я видела ваш ответ что 4 месяца назад был герпес ,чем лечили?
Клиент
Елена, педиатр назначала цитовир и ацикловир акрихин
Педиатр
Понятно, напишу вам личное сообщение
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет показаний для антибиотикотерапии. Лечите молочницу. Причиной кашля может быть ОРВИ, постназалтнфй затек, аденоиды. ЛОР- врач осматривал ребенка?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Давайте без антибиотика пока, но симптоматическое лечение и профилактические меры продолжать
Педиатр
Нет необходимости в антибиотике, температуры нет? В приеме противовирусного тоже нет надобности, лечить молочницу, далее контроль анализов по выздоровлению как препараты закончите принимать, у вас гемоглобин и промбоциты по нижней границе их проконтролировать чтобы ниже не опустились
Принятый ответ
Педиатр
Пить антибиотик не нужно.
Врач УЗД, Терапевт
по анализам антибиотик не нужен здесь