Не поднимает голову
Мопс, кобель, 5,5 лет кастрирован, четвертый день опущена голова, вздрагивает, иногда потряхивает начиная с шеи (как будто замерз или сильно испуган). Возможно все из за стечения обстоятельств: подстригли когти, приехали маленькие дети (доставали собаку). Питается с удовольствием, гуляет то же. Слюноотделения нет, моча светлая. Общий анализ крови хороший, ждем биохимию крови. Обратились к вам т.к. в двух местах совершенно разные диагнозы и величина развода (один послал делать флюорографию и в догонку продал за 250 руб ветальгин, второй сразу сказал что надо делать анализ крови (прием обошелся в 2500 руб), а дальше будем разбираться..... Дело не в деньгах...................
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете симптомы неврологического дефицита в шейном отделе. Это могут быть воспаления или грыжи межпозвоночных дисков, реже миозиты.
Вам нужен осмотр хирурга, рентген шейного-грудного отдела позвоночника.
Если гуляет на ошейнике, замените шлейкой, ограничте активность, до осмотра.
Вы сами, попробуйте, поднимите его голову наверх, чтоб смотрел на потолок, при этом чтоб лапы от пола не отрывались, потом поверните вправо,лево, если он не дает вам этого сделать, скулит, убегает, отдергивается, значит у него болит шея.
Ветальгин давать ненадо! Есть более безопасные препараты. Их вам выпишет хирург по результату осмотра. Если применять обезболивающие до осмотра, может быть смазана клиническая картина.
Биохимия хорошо, пусть будет, обезболивающие препараты могут влиять на почки, уровень креатинина, будет полезен.
Александра, огромное Вам спасибо за ответ! Всегодоброго!