Третья прививка от полиомиелита, какую ставить?

Добрый день, ребенку 6 лет. есть прививка БЦЖ, и 2 раза ставили ИПВ(полимилекс), сейчас надо поставить третью от полио. в наличии Полимилекс нет, какую в этом случае ставить? слегка ослаблен иммунитет

35 лет

Здравствуйте.
После 2х инактивированных можно сделать живую ОПВ.
Вакцинация АКДС завершена?

Анна, добрый день, акдс не делали вообще. была только БЦЖ в роддоме

Анна, медсестра утверждает, что живую вакцину деать нельзя и надо доделать третью обязательно ИПВ

Обычно вакцинацию делают первые две инактивированных потом живую.
Но можно и всё инактивированные

Анна, в этом и вопрос. полимелекс нет в наличии нигде, какую тогда можно альтернативу поставить?

Имовакс полио также инактивированная, как и полиомилекс

Можно поставить имовакс полио

Принятый ответ

Добрый день. По новым рекомендациям 3 полиомиелит и 1 ревакцинация От полиомиелита ставится инактивированная вакцина .можно сделать имовакс полио , или дождаться поступления вакцины в поликлинику

Принятый ответ

Здравствуйте можно поставить имовакс полио.

Принятый ответ

Здравствуйте) имовакс полил хороший вариант