Ревакцинация полиомиелита
Здравствуйте, ребёнку сейчас 2г. (23.11.22г.р.)мы начали прививки не по графику, фото карточки приложу. Между компонентами пентаксима были большие интервалы, и закончили 3ю дозу мы только 6 мая 2024, а сейчас нам позвонила наша педиатр и вызвала на полиомиелит, мы приехали, сделали живую вакцину и только потом я посмотрела что полиомиелит делают через год после 3го пентаксим, а у нас прошло всего 6 мес. Я скорее давай звонить врачу, испугалась что перепутали, она меня уверяет что из-за нашего графика это нормально, все сделали правильно, а я все равно не могу успокоиться, подскажите пожалуйста, все верно сделали?
Принятый ответ
Здравствуйте, да доктор сказал вам все верно, минимальный интервал при проведении ревакцинации после 3 й вакцинации действительно 6 месяцев. В вашем случае когда график немного был сбит, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш врач - педиатр сказала все верно.
У ребёнка идёт свой догоняющий график, и врач использует минимальные допустимые интервалы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интервал между V3 и R1 при полиомиелите 6-12 мес. Если вакцинация идёт по Национальному графику придерживаются интервала 12 мес., при догоняющей вакцинации возможно делать прививку и через 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, врач сказала вам всё верно.
Вы идёте по догоняющему графику, это когда используют минимальные интервалы между вакцинами, чтобы успеть максимально защитить ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, все верно. Вакцинация от полиомиелита идёт по догоняющему графику. Минимальный интервал 6 месяцев.
Здравствуйте
Минимальный интервал 6 месяцев ,так как у вас догоняющий календарь приаивок