Вопрос про полиомиелит

Здравствуйте. Ситуация такая, ребенку 1.5 года, на детской площадке играли вместе с мальчиком , и через какое-то время мама этого мальчика как бы между прочим обмолвилась о том, что ему сегодня сделали прививку от полиомиелита живой вакциной . Мы прививались Пентаксимом, но последняя прививка у нас была полгода назад, т.е. когда сыну был год, следующая должна по календарю быть через месяц. Вопрос: мог мой ребенок заразиться от мальчика, только что привитого живой вакциной?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько доз полиомиелита у вас? Если больше двух – переживать не стоит
Антитела есть

Принятый ответ

Добрый день

Сколько прививок пентаксима стоит у ребёнка?
Для безопасного контакта с детьми, вакцинированными живой вакциной достаточно 3 дозы пентаксима. В таком случае контакт разрешен, даже деток в группе в саду не разобщают

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько Пентаксима сделали?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько у вас доз полиомиелита стоит? Чтобы не заразиться достаточно иметь 2 инактивированные вакцины от полиомиелита

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации никакого риска для Вашего ребенка нет, контактировать на улице с привитыми живой полиомиелитной вакциной не запрещено, даже если не успели поставить три прививки Пентаксим

Привитым от полиомиелита считается ребенок, получивший 3 вакцины( неважно какие) .Не допускается контакт с привитыми живой вакциной только в коллективе.

Здравствуйте!
В вашем возрасте у ребенка уже должны быть 3 прививки пентаксим, поэтому контакт безопасен.

Здравствуйте Ольга, если у ребенка есть 3 дозы полиомиелита заражения не будет. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Если 3 прививки есть, защита у ребенка есть .
Контакт на улице минимальный.
Риска заражения нет