Гепатит В положительный анализ

Здал анализ на гепатит В (австралийский антиген) поолителтно. Здал ещё ряд анализов. Подскажите я реально болен гепатитом В, заразен я или нет? Ещё хочу сделать фиброскан печени. Жду анализ на антитела IgM и IgG.

Тонзиллит
37 лет

Здравствуйте!
Олег, у Вас подтвержден диагноз гепатита В, вирусная нагрузка минимальная.
Обязательно выполните эластографию печени, АСТ, АЛТ, анти Д, УЗИ ОБП.
Всем членам семьи сдать HBsAg, aHBcor, aHBs, и далее по результатам решение вопроса о вакцинации.
В быту Вы никакой опасности не представляете, заражение гепатитом В осуществляется только через кровь и половым путем.

Здравствуйте!
Да, у Вас хронический вирусный гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, минимальной активности.
Для уточнения сделайте Фиброскан

Павел, а как давно он у меня?

Павел, как мне его лечить?

Принятый ответ

Больше полугода.
Пока лечение не требуется, нужно сделать Фиброскан