Консультация офтальмолога /

Искусственная ресница далеко под веком — вопрос №114860

Год назад попала наращенная ресничка в глаз, при попытке ее вытащить, загнала еще дальше под веко во внешнем углу. После глаз часто плакал и доставлял дискомфорт, чувствовала, что где-то засела. Думала, что со временем выйдет. Сейчас после сна периодически не могу сразу открыть глаз. Иногда глаз начинает сильно слезиться. Можно ли как-то вытащить ее?

ЛОР
Сами вы вряд ли справитесь,обратитесь к офтальмологу в очном порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мы можете травмировать сами веко и глаз.
Нужно обязательно очно посетить офтальмолога, Вас осмотрят и удалят инородное тело!

Педиатр
Здравствуйте нет сами не вытащите
Обязательно Консультация окулиста,он ее и вытащит
Педиатр
Налить в глубокую миску воды, опустить туда глаза и моргать. Можно при этом оттянуть веко. Если не поможет- в любой дежурный стационар где есть окулист. Звоните в скорую она прсаетит- куда.
Офтальмолог
Обратитесь очно к офтальмологу,сами вы ее не вытащите, если она там еще есть. Как давно это произошло??
Офтальмолог
Перечитал, год назад. Нет там уже давно ничего. Ресница достаточно крупный обьект. Если вас беспокоит слезотечение возьмите офтолик/артелак всплеск или систейн баланс 3 раза/день курсом 12-14 дней
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Год назад- это долгий срок. Ресничка или вышла или инкапсулировалась. Возможно проблема и не в реснице, а в микротравме роговицы. Поэтому не тяните с осмотром врача.
Офтальмолог
Анна,вы думаете,что у вас за веком ресница около года? Я правильно поняла?
Лучше в этом случае посетить кабинет неотложной офтальмологической помощи,если в глазу соринка( ресница) они вытащат.
Сейчас глаз красный? На свет смотреть не больно? Чувство инородного тела есть,да?
Есть ли гнойное отделяемое?
Клиент
Ульяна, у меня была ситуация, когда волосок с шарфа попал в глаз, сначала чесалось, но потом перестала чувствовать, а дня через 3 я из внутреннего уголка вытащила чуть ли не половину шарфа, такой был большой катышек, даже удивилась, как я не могла такой большой сор почувствовать. А тут искуственная ресница, которая в 2 раза длиннее, толще и жестче собственных, думала, что такая точно выйдет, но увы этого не произошло. Крайне редко мне кажется, что я ее чувствую. В течение дня никаких проблем нет, свет не мешает, но сегодня заметила во внутреннем уголке глаза белый налет, предполагаю это гной, и вот немного испугалась.
Офтальмолог
На всякий случай сходите на предмет соринки проверьтесь в кабинете. Если зрение не изменилось,скорее всего у вас синдром сухого глаза. Увлажняющие капли не капали? Если нет,можете начать Систейн-ультра или Артелак-всплеск или Стилавит,можно покапать 10 дней 3р/д после по требованию. Линзы не носите?
Клиент
Ульяна, капли не капала, линзы/очки не ношу. К врачу схожу обязательно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , давно пока у офтальмолога
Офтальмолог
Значит эти капли можно,картину болезни они не смажут,глаз увлажнят, если что-то серьезное доктор заметит. Напишите потом, ресница эта была или что-то ещё
Здоровья вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
обратитесь к окулисту на прием они могут достать