Боль в желудке ,тошнота
Часто болит в области желудка,сильная тошнота,нет совсем аппетита,могу долгое время не есть.Сходила на гастроскопию,результат прекрепляю.Делала узи брюшной полости,по узи все норма.Подскажите,какие пропить препараты для улучшения состояния
Здравствуйте!Прикрепите протокол ЭГДС, пожалуйста
Посмотрела, спасибо.Тут хроническое воспаление - отрыжка, изжога, кислота во рту?
Яна, кислый вкус во рту,изжога бывает но редко
поняла, тогда Разо 40 мг утром 4 недели, Ганатон 50 мг 3 раза в сутки перед едой 4 недели, Ребагит по 1 таб после еды 3 раза в день на протяжении 4 недель.Соблюдение антирефлюксного режима.Со стулом все хорошо?
Яна, Соблюдение антирефлюксного режима,что это значит?Что касается стула,обычно нормальный,но последние время жидковатый
Это примерно так:после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)
Яна, я правильно понимаю что одну таблетку гениальна сразу перед едой и как поела сразу ребагит
Принятый ответ
Да, все верно!
Здравствуйте!
Собственно выявленные изменения не объясняют ваших жалоб!
Поэтому диагностический поиск стоит продолжить!
Выявленные изменения не дадут такой симптоматики, тем более изжоги!
На данный момент :
Функциональная диспепсия. Синдром эпигастральной боли? Диспепсия, ассоциированая с хеликобактер?
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза амилазу липазу)
-анализ крови на ферритин, витамин д
-кал на скрытую кровь методом игх.
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер или антиген в кале
После сдачи анализа на Хеликобактер:
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-иберогаст 20 кап 3 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Выздоравливайте!
Татьяна, все анализы крови в норме.Феретин поднимаю и витамин д тоже.Кал сдавала крови нет
Татьяна, я написала что изжога бывает очень редко от слова совсем,но кислый привкус во рту чаще,но это не изжога
В любом случае выявленные изменения не дают подобную симптоматику! Данные изменения "молчаливые"! Мои рекомендации прежние!