Поднялась температура
В пятницу вечером съела пирожок на заправке, после этого почувствовала себя плохо, всю ночь рвота, в субботу поднялась температура до 38.5, сбила нурофеном, в воскресенье в первой половине дня поднималась субфебрильная до 37.4. Тошнота, слабость сохранялась. Вчера уже была без температуры, мутило немного один раз после еды и аппетит был слабый. Лечу энтерофурилом. К вечеру появился аппетит, сегодня с утра тоже был хороший, не тошнит, по жкт ничего не беспокоит. Кормлю грудью дочку 9 месяцев. Сегодня проснулась с болью в правой груди, у меня часто небольшие застои, обычно за день дочка их рассасывает. Уплотнение не нащупала. В 12 ч начала резко подниматься температура. За 1,5 ч 38.5. Выпила нурофен. Это может быть из за груди или надо искать другие причины?? Куда копать? Какие анализы сдавать? Сегодня иду на узи груди.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, УЗИ молочных желез. Возможно это на фоне вирусной инфекции, которую поймали в выходные, а возможно на фоне застоя молока. Пока симптоматически сбивайте температуру парацетамолом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ольга добрый день!
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови. , СРБ, ферритин. Сейчас принимайте достаточно жидкости, сбивайте температуру выше 38.5.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Данное состояние действительно может быть связано с застоями в груди , а может были и подхватили инфекцию .
Предполагать можно все что угодно .
Рекомендую сдать ОАК, БХ+ СРБ , ну и УЗИ .
А уже по этим результатам выбирать дальнейшую тактику .
В данный момент при температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
Результаты узи потом приложите и отпишитесь )
Юлия Валерьевна, Здравствуйте, по узи начальные признаки серозного мастита
Температура , слабость , боль в груди , все это может быть на фоне выявленного мастита .
Вам показано консервативное лечение :
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Больную грудь сцеживать , ей не кормить.
Парацетамол до 8 таблеток в сутки при температуре.
Местно на грудь компресс димексид в разведении 1:5 на 20 мин 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день
С большой долей вероятности из за лактостаза
Если бы продолжалась кишечная инфекция-симптоматика не прошла бы,а наоборот нарастала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно и от груди, лактостаз. Но нельзя исключить кишечную инфекцию, так как лечитесь энтерофурилом, он работает.
При повышенной температуре (38-38,5С) : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки.
С Уважением)